Польша вдвое хочет увеличить численность армии - до 300 тысяч  

В 2022 году в Польше будут установлены  системы противовоздушной  обороны Patriot
28 марта 2022  14:16 Отправить по email
Печать

«Нашей целью является довести численность Польской Армии до 300 солдат: 250 тысяч солдат оперативных войск, профессиональных солдат и 50 тысяч солдат войск территориальной обороны», - заявил министр обороны Польши Мариуш Блащак на конференции в Варшаве.

По его словам, фундамент, на котором правительство строит численное увеличение армии, содержится в законе Защите отечества. «Мы будет довооружать армию, будем снабжать самым современным оборудованием, но будем также увеличивать ее численность», - сказал он.

По его словам, ситуация, которая сложилась по ту сторону восточной границы Польши, демонстрирует, что действия, направленные на развитие польской армии правильны.

Ранее на ИА REX: Ситуация на Украине поставила под угрозу инновационный сектор Польши

«Мы оказались правы и в вопросе вооружения, и в вопросе увеличения численности», - подчеркнул он. Мариуш Блащак напомнил, что в этом году Польша получит турецкие дроны «Байрактар», а в следующем армия пополнится ракетами HIMARS дальностью до 300 км. Помимо этого, в 2022 году в Польше будут установлены системы противовоздушной обороны Patriot, сообщает агентство РАР .

На сегодня численность польской армии составляет 144 142 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть