США тратят миллионы долларов на борьбу с платформой ЯRUS – российским аналогом Tik Tok, YouTube и Facebook

11 марта 2022  18:28 Отправить по email
Печать

Молодые российские IT-специалисты, отказавшись от сотрудничества с США, создали новое приложение, которое заменит иностранные соцсети. Новая платформа оказалась востребованной, и сегодня снова подверглась хакерским атакам, которые временно сделали недоступной часть сервисов.

Информационная война привела к тому, что в России начали блокировать западные сервисы. Российская аудитория довольно многочисленна, и большой отток пользователей нанесёт урон популярным платформам. Отечественное приложение ЯRUS объединило в себе функционал Facebook, Tik Tok и YouTube. В нём можно отсортировать по регионам и прочитать новости, собранные из тысяч источников, посмотреть видео без рекламы и бесплатно послушать музыку.

Практически сразу разработчики столкнулись с постоянными блокировками, в том числе и от Google Play Store, хакерскими атаками из США и давлением в СМИ. Аналитики высчитали, что на борьбу с российским продуктом ушли миллионы долларов.

Несмотря на это, платформа насчитывает уже более двух миллионов пользователей, информация о ней разлетелась по российским блогерам и лидерам мнений, а приложение стало одним из самых скачиваемых во всех маркетах. На площадку перешли сотни российских блогеров и привели с собой своих подписчиков. В ближайшее время ожидается пополнение в виде авторов контента из многих российских индустрий. Это будет обусловлено безопасностью платформы и стабильностью в условиях санкций и блокировок западных сервисов. В пресс-службе компании отметили, что круглосуточно и всем техническим штатом работают над нормализацией работы приложения под серьёзными нагрузками.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

antemir62
Карма: 957
14.03.2022 14:21, #47638
Ура! Это успех российских программистов!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть