Политик Журавко назвал регионы, которые могут отколоться от Украины

Ошибки и просчеты в политике президента Украины Владимира Зеленского могут обернуться для страны потерей регионов
1 марта 2022  16:48 Отправить по email
Печать

Ошибки и просчеты в политике президента Украины Владимира Зеленского могут обернуться для страны потерей регионов, заявил ФАН бывший депутат Верховной рады, украинский политик Алексей Журавко.

Подтверждение тому – желание пограничных районов Закарпатья провести референдум о выходе из состава Украины. Так, в Береговском районе уже создают оргкомитет по подготовке мероприятия.

Кроме того, обращение от этнических венгров, проживающих на Украине, уже получил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Люди просят защитить их от действий киевских властей. В послании говорится, что жители рискуют потерять принадлежащие им территории из-за позиции украинских властей.

«Нас преследуют за инакомыслие только по поводу того, что у нас другая культура, и мы говорим на другом языке», — говорится в сообщении.

Люди уверены, что праворадикалы пойдут до конца и сделают все, чтобы прогнать венгров из «исконных земель».

Кроме того, по словам Журавко, Украина может лишиться Закарпатья и Львовской области.

«Можно также сказать, что разные регионы Западной Украины входят в интерес тех или иных государств. Не зря же сегодня во Львов многие страны Запада вывезли свои посольства. Это же не просто так», — заключил политик.

Россия начала проведение спецоперации в ответ на провокацию со стороны Украины. Националисты разбомбили приграничный пункт в Ростовской области, принадлежащий РФ. Тем не менее Москва заявила, что совершает удары только по военным объектам Украины, не трогая мирное население.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть