Политик: армянский кризис начнётся после украинского и закончится полной победой Запада

«Украинский кризис закончится поражением России, хотя она уже проиграла, потому что с одной стороны Россия, а с другой — весь запад»
14 февраля 2022  21:46 Отправить по email
Печать

Политический кризис в Армении не закончился, экономика не развивается, а власть продолжает говорить о мире, когда соседние страны готовятся к войне. Об этом в интервью газете «Аравот» заявил политик, член Верховного Совета в 1990–1995 гг. Мехак Габриелян.

«Турки готовились и готовятся к очередной войне, к новому крупномасштабному наступлению. Если какое-либо государство не готовится к войне, оно уже побеждено. А что делает наша власть? Вместо того, чтобы рассчитывать на себя и исходя из этого готовиться, мы почти ничего не делаем для повышения обороноспособности страны, кроме как говорим абсурдные вещи, типа сокращения срока службы призывников и тому подобное», - сказал он.

Политик отметил, что «у этих невежественных руководителей нет даже элементарных знаний, чтобы понять, что история человечества — это история войн», но поскольку они ни на что, «кроме укладки асфальта, не способны, поэтому и несут чушь».

Говоря о событиях вокруг Украины, Мехак Габриелян сказал, что «разрешение украинского кризиса закончится поражением России, хотя можно сказать, что она уже проиграла, потому что с одной стороны Россия, а с другой — весь Запад».

По его словам, Украина уже победила.

«Соединенные Штаты и Запад полны решимости добиться полного поражения России. Может сложиться интересная ситуация, армянский кризис начнется вслед за украинским кризисом. Армянский кризис закончится полной победой Запада и Армении, освобождением Армении и интеграцией в Евросоюз. Это следствие антиармянской политики России, а особенно в последние десятилетия — маниакальной антиармянской и протурецкой позиции Путина. А что делает наша власть, чтобы быть готовым к худшему, к новой масштабной войне? Поведение военных преступников — Азербайджана и Турции непредсказуемо. В геополитической ситуации, в удобное для них время, они нападут и оторвут Сюник. А наша власть демонстрирует преступную недееспособность. Если вы будете полагаться на других и не будете предпринимать шагов для собственной защиты, то вас не только не будут защищать, но и не помогут», - заключил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (4):

mashtaba33
Карма: 790
15.02.2022 08:43, #47446
"По его словам, Украина уже победила." - Победить легко, когда никто и не нападал. Однако, таланты этих закавказских азиатов сомнительны, плачевные результаты их последней войны сами о многом говорят
Nurlan
Карма: 92
15.02.2022 12:30, #47448
В ответ на комментарий mashtaba33 #47446 (15.02.2022 08:43)
Россия колос на глиняных ногах как бы вы себя там не называли.Вами управляют люди которые делают работу за спецслужбы и армию запада причем в бесплатной форме.И не считайте себя европейцами это смешно.Воюя с Европой на ниве цивилизационных культур вы просто являетесь не то чтобы субъектом а объектом нападения со стороны западных государств.
mashtaba33
Карма: 790
15.02.2022 16:16, #47452
В ответ на комментарий Nurlan #47448 (15.02.2022 12:30)
"Воюя с Европой на ниве цивилизационных культур" Кроме деления Европа-Азия, имеются и иные цивилизационные определения и понятия. И, дитя степей, как это можно воевать, если не быть субъектом?
mashtaba33
Карма: 790
15.02.2022 18:09, #47453
В ответ на комментарий Nurlan #47448 (15.02.2022 12:30)
Ты же, типа, нурлан-философ по образованию... что же так слабо в философских категориях? Типа, чуждые иноплеменные науки, что ли? Лучше думай не о колосе, а о суперкарлике на глиняных ногах, - это тебе, конечно, ближе, или теза-антитеза для тебя тоже темный лес?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть