Опрос: граждане ЕС ждут нападения России на Украину в 2022 году

Помимо НАТО также и ЕС должен оказать помощь Украине.
10 февраля 2022  14:40 Отправить по email
Печать

Россия нападет на Украину в 2022 году, а ЕС и НАТО должна встать на ее защиту – таковы результаты соцопроса, проведенного по заказу Европейского совета по международным отношениям. Опрос проведен за последние 10 дней в семи странах-членах ЕС: Финляндии, Франции, Германии, Италии, Польше, Румынии и Швеции. Страны были выбраны с учетом географического расположения – они находятся недалеко от восточной границы ЕС.

О том, что война в 2022 году неизбежна заявили 51 процент французов, 52 процента немцев, 51 процент итальянцев, 73 процента поляков, 64 процентов румын, 44 процента финнов и 55 процентов шведов.

По их мнению, помимо НАТО также и ЕС должен оказать помощь Украине. При этом, опрашиваемые не верят, что США будут в равной степени или больше вовлечены в защиту граждан ЕС в случае вторжения России.

Ранее на ИА REX: Геополитический плюрализм США в Евразии себя изжил – Foreign Affairs

Во всех странах, за исключением Румынии и Польши больше всего опрашиваемые верят Германии нежели США. Даже в Польше респонденты больше склонны доверять в вопросе защиты НАТО и ЕС (75 и 67 процентов), нежели США (63 процента).

Значительное большинство также высказалось за необходимость участия в защите Украины. По мнению экспертов, опрос показывает единство европейского общественного мнения стран ЕС. Это также говорит о том, что еще рано констатировать распад евроатлантического единства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Calm47
Карма: 68
10.02.2022 18:27, #47420
" Это также говорит о том, что еще рано констатировать распад евроатлантического единства."

К европейскому единству опрос никакого отношения не имеет. Данный опрос это показатель европейского ПСИХОЗА и СТРАХА. Не даром в европе не дают работать теле и радиоканалам имеющим отличное от вашингтонского варианта пропаганды. При этом пропаганда направлена не к разуму, а к рефлексам. Чем низменее рефлекс, тем эффективней пропаганда. Но психозы быстро приходят и быстро уходят.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть