Украина обвинила «ЧВК Вагнера» в защите и освобождении Донбасса

После введения Евросоюзом санкций в отношении «ЧВК Вагнера» СБУ поспешила обвинить неназванного руководителя этой организации в посягательстве на целостность Украины
24 декабря 2021  13:53 Отправить по email
Печать

Сразу после принятия европейских санкций в отношении «ЧВК Вагнера» Служба безопасности Украины поспешила обвинить неназванного руководителя этой организации в посягательстве на целостность Украины.

Совсем недавно Евросоюз в отношении так называемой «ЧВК Вагнера» ввел санкции, предусматривающие запрет на въезд представителей данной организации в европейские страны, замораживание активов и табу на сотрудничество.

Украинский бег за Европой

Поспешающая в «це Европу» Украина, узрев такой шаг Евросоюза, ухватилась за идею и тут же выдала в публичное пространство «обвинение руководителю частной военной компании «Вагнер» в посягательстве на территориальную целостность страны», о чем сообщил сайт Службы Безопасности Украины.

По мнению украинских спецслужб, в период с июля 2014 по март 2015 года руководитель «ЧВК Вагнера» находился в Донбассе и вел боевые действия под Дебальцево.

Так, для понимания оперативности в деятельности украинских спецслужб: подозреваемый «руководитель ЧВК» вменяемые ему действия якобы совершил более шести лет назад, а сформулировать обвинение СБУ смогло только сейчас. И то, что-то подсказывает, что обвинение списывалось с текстов, придуманных и запущенных в публичный оборот в Евросоюзе. Наверное, потому, что правильно сформулировать то, чем могла заниматься «ЧВК Вагнера» на территории Луганской области Украины, следователи СБУ не смогли, или им просто не позволили сказать правду.

Правда о ЧВК

Не могут правильно сформулировать следователи СБУ, попробуем сформулировать сами. Итак, 2014 год, весна-лето, юго-восток Украины, Донбасс. Жители региона не согласны с воцарением в Киеве последователей кровавого майдана и настойчиво выражают свое несогласие. Совсем неподалеку находится Крым, жители которого провели общенародный референдум, в результате чего оформился переход полуострова под российскую юрисдикцию на полном правовом основании. И совсем рядом Одесса, где фашиствующие националисты при прямой поддержке властей, заживо сожгли несколько десятков человек, выразивших свое несогласие с идеями майдана. На фоне всего этого новые власти Киева из приверженцев майдана формируют боевые национальные батальоны – нацбаты, участники которых жаждут крови несогласных. Этих убийц, при поддержке армии, направляют усмирять непокорный Донбасс.

Исходя из общего понимания обстановки и ситуации, складывающейся по состоянию на июль 2014 года, можно уверенно говорить о том, что жители Луганска, имея перед глазами кровавые примеры расправ киевской власти с несогласными, были готовы защищать себя, своих близких и свой город от посягательства националистов. Разумеется, нашлись люди, способные организовать коллективные действия по противодействию националистам (их, собственно, и «запретил» сейчас Евросоюз). Насколько известно, на луганском направлении нацбаты и ВСУ были остановлены и перешли к обороне, так и не войдя в город.

Киевский обман

Не добившись успеха в реализации своих кровавых планов, Киев, с запозданием в шесть лет, пошел по привычному для Европы пути – обвинив своего противника в том, что делал сам, приписав «ЧВК Вагнера» ровно все то, что вытворяли с мирными жителями (своей же страны!) украинские националисты. То есть, по мнению киевских властей, влияние российских добровольцев, не позволивших обезумевшим от крови националистам убивать свой же народ – есть «посягательство на территориальную целостность Украины».

Это типичный путь обмана, которым давно уже идет старушка-Европа, считающая, что подмена понятий, подлог и неприкрытая ложь, способны привести к торжеству справедливости. Нет, не способны. И никогда не приведут. Справедливость восторжествует только там, где правда. Но в Киеве этого, к сожалению, понимать не хотят. И топят в «це-Европу» как могут.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть