Премьер Македонии подал в отставку. Кто продолжит переговоры о членстве Скопье в ЕС?  

Уходя в отставку, я беру на себя ответственность и остаюсь примером для следующих лидеров
22 декабря 2021  19:55 Отправить по email
Печать

Премьер-министр РС Македонии Зоран Заев подал в отставку , сообщает государственное информационное агентство Македонии MIA. Заев написал об этом на своей странице в Facebook:

«Демократия означает ответственность. Уходя в отставку, я беру на себя ответственность и остаюсь примером для следующих лидеров, но я также способствую развитию демократического потенциала государства.

Для меня было большой честью служить и пользоваться доверием большинства людей в течение последних четырех лет. Благодарю депутатов - этот и предыдущий состав, членов двух палат Ассамблеи за весь срок моих мандатов и граждан нашей страны. Желаю процветания и процветания всем гражданам, всем сообществам, всей нации ».

Ранее, после неудачных выборов для партии Социал-демократический союз Македонии Заев ушел с поста председателя этой политической силы.

Ранее на ИА REX: Компромисс возможен? Болгария не станет блокировать членство Македонии в ЕС

Еще недавно, Заев поздравил своего болгарского коллегу Кирилла Петкова, избранного на пост премьера. Он с оптимизмом смотрел на свое сотрудничество с новым правительством Болгарии. Зоран Заев сообщил, что с Петковым они договорились продолжить работу по поиску приемлемого решения, чтобы разблокировать процедуру начала переговоров о членстве Северной Македонии в ЕС и придать новый позитивный импульс укреплению двусторонних отношений между двумя странами во имя общего европейского будущего.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть