РУССТРАТ: Кризис Евросоюза приведёт к краху объединённой Европы

Тотальный контроль Соединённых Штатов над Европой вызвал катастрофическую ситуацию
16 декабря 2021  17:35 Отправить по email
Печать

То, что сейчас эксперты называют кризисом Евросоюза, является многосоставным понятием. Туда можно включить нарастающую проблему с мигрантами, прогрессирующую «зелёную» повестку, которая приводит к энергетическому, а значит к экономическому и политическому кризисам и многое другое, пишут в Институте РУССТРАТ.

Тотальный контроль Соединённых Штатов над Европой вызвал катастрофическую ситуацию - торговые партнёры ЕС опасаются заключать новые сделки. Возможные американские санкции, слабая европейская валюта относительно доллара, европейские политики, «смотрящие в рот» Вашингтону, - всё это мало напоминает геополитическую субъектность.

Вторая мировая война привела к тому, что США взяли под полный контроль все политические институты Европы. Большое количество торговых и военных союзов европейского бизнеса с Соединёнными Штатами подчинило Европу американским внешнеполитическим целям. Даже за безопасность Старого Света отвечает американская военная машина, имеющая вид Североатлантического альянса, а значит исключается любой политический и военный суверенитет.

Даже многократно взлетевшая стоимость электроэнергии и газа не сказалась на послушании европейского истеблишмента директивам из-за океана. Но прекрасно виден рост разногласий внутри Евросоюза, хотя их тщательно вытесняют с публичной арены, конфликты продолжают развиваться в скрытых сферах. Нельзя исключать, что подобное положение вещей может привести к войне в Европе, способной сразу перерасти в Третью Мировую, считают эксперты института.

Если так будет продолжаться, уже в скором времени Европу превратят в полигон, на котором будут обкатываться глобалистикие практики в стиле Шваба, отметили в Институте РУССТРАТ. В таком случае Старый Свет потеряет даже нынешнюю символическую субъектность.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть