Какое отношение имеет «ЧВК Вагнера» к Европе? Дмитрий Пучков раскритиковал санкции ЕС

14 декабря 2021  10:35 Отправить по email
Печать

По мнению публициста и писателя Дмитрия Пучкова, россияне, против которых были введены ограничительные меры, никак не связаны с Евросоюзом, а организация, к которой их приписывают, нигде не зарегистрирована, поэтому действия европейских политиков выглядят крайне странно.

«А далее - в чем эти санкции заключаются? Нельзя появляться на территории Евросоюза? Если у них есть мозги, они там сами не появятся. Нельзя там деньгами какими-то орудовать? Ну, это люди, которые деньги зарабатывают, и у них нет миллионов долларов, которые Евросоюз мог бы там задержать, не пустить и прочее. В чем смысл-то этих санкций? Повторюсь, очевидно, только в том, чтобы что-то сделать, громогласно заявив, но ничего при этом не сделать», – заявил Пучков.

Европейские чиновники ввели санкции против восьми физических и трех юридических лиц из России, которых бездоказательно связали с «ЧВК Вагнера». Главным инициатором введения ограничений выступила Франция. Париж пытается восстановить утраченное влияние в Африке и помешать развитию отношений стран континента с Россией, считают эксперты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть