Леонков рассказал о нарушении прав человека Украиной в ДНР и ЛНР

Жители ДНР направили иски в международные инстанции с просьбой расследовать преступления украинского руководства на территории Донбасса
19 ноября 2021  15:38 Отправить по email
Печать

Жители Донецкой Народной Республики Виктор Баркалов и Вадим Шулак направили иски в международные инстанции с просьбой расследовать преступления украинского руководства на территории Донбасса.

Военный эксперт Алексей Леонков подчеркнул, что обращение граждан ДНР поможет восстановить справедливость и наказать военных преступников.

Кроме того, по мнению эксперта, в ближайшее время мирное население может подвергнуться атакам турецких беспилотников Bayraktar, который использует ВСУ. Леонков отметил, что данное оружие представляет огромную опасность в руках военных преступников.

«Нужно понимать, что Минские соглашения не разрешали подобный вид вооружения. Но украинские власти занимаются казуистикой и настаивают о том, что там не было прописано про дроны. Скажем так, в те времена подобных задач не стояло, и заключили то, что заключили. Применение Bayraktar и других летательных аппаратов по линии боевого соприкосновения и внутри территории оно противоречит и грубо нарушает все соглашения. Украинские власти это отрицают, говоря: «мы ничего не нарушаем, потому что мы ничего не подписывали», — подчеркнул эксперт.

Алексей Леонков добавил, что необходимо постоянно освещать факт военных преступлений, которые совершает киевский режим. Таким образом будет найдена доказательная база, и преступники будут наказаны.

«Нужен резонанс. Огласка станет действенной, когда закончится конфликт. Тогда в нужных руках окажутся доказательства вины украинских военнослужащих. Будет своего рода Нюрнбергский процесс. Все эти преступления ведутся и фиксируются. Каждый случай исследуется, собирается фактологический материал. Все это подшивается и ждет своего часа. Подобные обращения нужны. Если мировая общественность начнет поднимать шум, что никто к ним не обращался, их можно будет уличить во лжи. Чтобы никто от ответственности не ушел. Если они сбегут в Европу, например, в исках будут учитываться все обращения. Когда конфликт закончится, это поможет найти всех виновных. Все преступления будут раскрыты, никто не уйдет от ответственности», — подытожил Леонков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть