В Армении задержан экс-министр обороны, проигравший войну в Карабахе

В его квартире проводятся обыски
29 сентября 2021  17:54 Отправить по email
Печать

По неподтвержденным данным в Армении задержан бывший министр обороны Давид Тоноян. В его кравртире проводятся обыски.

Как сообщает газета «Грапарак», следующим задержанным может оказаться другой экс-министр Сейран Оганян. На прошлой неделе Служба нацбезопасности Армении заявила об аресте бывшего начальника управления военной авиации по обвинению в мошенничестве. Следствие установило, что тот путем фальшивых документов принял на вооружение устаревшие и "забракованные" еще в 2011 году авиационные ракеты. Тогда как на приобретение боеприпасов из бюджета было выделено около 4,6 миллиона долларов. Позднее, поступила информация, что ракеты были приняты на вооружение в конце 2018 года, когда министром обороны тогда был Тоноян.

Ранее на ИА REX: Год спустя. Итоги войны в Карабахе: 3781 погибших и сотни пленных в Азербайджане

Бывший офицер полиции Саят Ширинян на свой странице в Facebook обвинил бывшего министра в соучастии с действиями властей, которые привели Армении к поражению в карабахской войне.

«После войны, уже подавший в отставку экс-министр обороны РА Давид Тоноян, в своем интервью посчитал своей единственной «ошибкой» в ходе войны то, что ему не удалось обеспечить горизонтальную связь по линии верховный главнокомандующий – Минобороны – Генштаб – Армия обороны Арцаха. Не смог или намеренно не обеспечил? Вы хотя бы представляете, сколько жизней стоило это «не смог», - задается вопросом Ширинян.

Он подчеркнул, что отсутствие этой связи на поле боя, в тылу, в процессе пополнения армии вызвало небывалый хаос.

Ранее на ИА REX: Армению ждёт война?

«Почему Давид Тоноян не был допрошен, почему до сих пор не привлечен к ответственности? Ответ один: он является соучастником действующей власти, которая умышленно, последовательно повела нашу армию к поражению», - написал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть