Twitter: Польша купит у США 250 танков. Знают ли об этом США?

«Танки отправятся на восток Польши и значительно усилят наш потенциал устрашения»
25 сентября 2021  20:55 Отправить по email
Печать

Польша разместит закупленные у США танки Abrams на своей восточной границе . Об этом в эфире польского радио заявил министр обороны Польши Мариуш Блащак. «Двести пятьдесят современных танков будут размещены в восточной части нашей страны», - сказал Блащак

Позднее, на своей странице в Twitter министр написал, что это будут самые современные танки Abrams SEPv3, а офицером, который проведет процедуру покупки и введет их в эксплуатацию будет генерал дивизии Мацей Яблоньски.

Ранее на ИА REX: Дональд Туск о внешней политике Польши: «это какой-то чёрный сон»

«Танки отправятся на восток и значительно усилят наш потенциал устрашения», - написал Блащак и разместил фотографию макета танка.

Самый частый вопрос, который звучал в комментариях к этому сообщению относился к тому, имеет ли ввиду министр покупку 250 настоящих танков или таких вот, как на фотографии.

"Наверное таких как на фото, ПиСовцам продают только игрушки", - пишет один из пользователей.

«США относятся к нам как к банановой республике (о чем пишет сам Дворчик (глава канцелярии премьер-министра Польши Михал Дворчик ИА REX)), а вы все еще лезете им в …. Дорогой газ, еще более дорогой атом и танки из США, а США нам в качестве реванша - СП-2. Вы жалкие», - пишет другой пользователь.

Ранее на ИА REX: Польша останется в ЕС до конца сентября ?

Некоторые пользователи вспомнили об намерении бывшего министра обороны Антони Мацеревича приобрести для нужд армии от 50 до 70 вертолетов. Он тоже в свое время позировал для фотографии с макетом вертолета, но сделка так и не состоялась.

Пользователь Малгожата М. в той связи задает вопрос, а знают ли об этом США ?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (6):

Calm47
Карма: 70
25.09.2021 22:18, #46052
В настоящее время в США отсутствуют заводы способные производить танки. Так что полякам США могут поставить только старье, законсервированное на складах. Ну а поляков политики считают тупым быдлом которое поверит в любой понос их производства.
mashtaba33
Карма: 790
26.09.2021 00:41, #46053
Судя по глуповатой статейке, евреи все пытаются укусить Польшу беззубым ртом... говорят, что 2-3 дозы говна, известной также как экспериментальная вакцина пфайзер, которые всадили безропотным дуракам евреям в израиле и США, типа, сам себе доктор Менгеле, вызывают кровотечения в мозге, воспаления инсульты итд, что конечно не способствует мыслительным процессам, высокому IQ (и ранее еврейский iq не впечатлял, судя по данным в нете) - похоже, для политиков они - просто подопытные тупые животные...
Calm47
Карма: 70
26.09.2021 11:05, #46054
А вот и расово правильный дебильчик пожаловали поносить не по теме статьи, а по своей вавке в голове. Тебе кровотечение в мозг не грозит, потому как мозга у тебя никогда не было и не будет. :)
Kosmopolit
Карма: 663
26.09.2021 14:41, #46055
"В настоящее время в США отсутствуют заводы способные производить танки" (С)
Дело даже не в этом. В настоящее время (и уже несколько лет, кажется, больше десяти) США практически не производят новые танки (вернее, производит на предприятиях компании General Dynamics в минимальных количествах для восполнения безвозвратных потерь), а занимаются глубокой модернизацией старых моделей либо ремонтом в объёме глубокой модернизации своих подбитых танков, эвакуированных с поля боя. Кстати, это общемировая тенденция, которой предпочитает следовать и Россия, не выпуская крупносерийно Т14 (дорого и не всегда эффективно), а модернизируя существующую технику (дёшево и сердито). Так что ваш тезис о старье, законсервированном на складах, которому одна дорога - бантустанскую армию, несколько некорректен.
mashtaba33
Карма: 790
26.09.2021 15:16, #46056
В ответ на комментарий Calm47 #46054 (26.09.2021 11:05)
https://www.globalresearch.ca/two-top-virologists-frightening-warnings-about-covid-injections-ignored-government-big-media/5753731

"Patrick Wood on the Bannon show on August 21 concluded that all the available data from the US and Europe shows some 100,000 people have died from the COVID experimental vaccines. I agree with that assessment. And by the time you read this FDA may have given full approval to the Pfizer vaccine."

- т.е. около 100 000 уже умерли от чуда-суперчуда вакцины...
mRna технология была разработана для ветеринарии - не предполагалось ее применять на людях... - это для животных...
mashtaba33
Карма: 790
26.09.2021 15:36, #46057
Польша вообще-то, как говорят, и не собирается платить долларами за танки, а гособлигациями, возможно, что это и не устроит США... трагедии не будет, так как и иные поставщики усиленно предлагают свою продукцию...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть