«На руках США кровь миллионов людей»: военный эксперт о теракте 11 сентября 2021 года

Террористическая атака 11 сентября стала следствием жестокой и недальновидной внешней политики США, считает военный обозреватель Виктор Баранец
11 сентября 2021  14:48 Отправить по email
Печать

Террористическая атака 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке стала следствием жестокой и недальновидной внешней политики США, которые готовы уничтожать население других стран в своём стремлении к мировому господству, считает военный обозреватель «Комсомольской правды», полковник в отставке Виктор Баранец.

Ликвидировав Усаму бен Ладена, американцы ещё на протяжении 20 лет сохраняли военное присутствие в Афганистане, однако всё, что они пытались сделать за это время, пошло прахом, – США больше потеряли, чем приобрели в этой войне, а на их руках осталась кровь десятков тысяч людей, указал эксперт в комментарии порталу «Народные новости».

«Они пришли, разворошили муравейник и уничтожили огромное количество людей. Гигантское количество жителей Афганистана было уничтожено за последние 20 лет. США впустую потратили огромное количество денег, потеряли имидж властителя земного шара, а в их могуществе сомневаются даже союзники», – подчеркнул Баранец.

По его словам, Соединённые Штаты «приходят в ту или иную страну и своей политикой разгоняют народ», превращаясь «не только в полицейского, но и в распугивателя населения тех стран, в которые заходят их солдаты».

«Первоисточником того огромного потока беженцев, который мы наблюдаем последние несколько лет, является американская политика», – считает эксперт.

Баранец отметил, что теракт 11 сентября стал «местью американцам за то, что они на всей территории земного шара убили огромное количество людей», подчеркнув, что жертв политики США «гораздо больше, чем три тысячи человек», которые погибли в результате атаки в Нью-Йорке.

«Руками тех людей, которые учинили эту катастрофу для американцев – это было отмщение за страшную античеловеческую позицию этой страны. И чем раньше США проснутся, тем лучше для их народа. Эта трагедия для США – серьёзный восклицательный знак над той гнусной и агрессивной политикой, которую американцы вели во многих странах мира. На их руках кровь миллионов людей», – заключил эксперт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

antemir62
Карма: 957
11.09.2021 16:31, #45959
11 сентября 2001 года Америка напала - сама на себя! Башни близнецы - устояли против ударов пассажирских самолётов! И они якобы разрушились от горения офисной бумаги?
Башни близнецы держались за счёт стальных опорных балок с толщиной стали 7 мм. Очевидно!- что стальные балки не могли разрушится от горения офисной мебели и бумаги!
Чтобы разрушить стальные балки мгновенно и на мелкие куски!- как мы видим на видео - для этого надо было наложить заряды взрывчатки на каждую балку на каждом этаже в обоих башнях.
antemir62
Карма: 957
11.09.2021 16:34, #45960
Чтобы заминировать все стальные балки башен близнецов на всех этажах!- там целый взвод сапёров взрывников должен был работать несколько ночей. Очевидно!- что сделать такую работу незаметно от охраны здания - было бы невозможно! Следовательно - владелец здания, Ларри Сильверстайн - знал!!!- что башни были заминированы! И позднее он получил за своё соучастие в теракте более 3 миллиардов долларов в виле страховых платежей...
antemir62
Карма: 957
11.09.2021 16:39, #45961
Все руководители Пентагона 11 сентября - дружно заболели, и их обязанности исполняли подчинённые. Обломки самолёта, якобы упавшего на Пентагон - не были обнаружены. Максимум что там упало - небольшая крылатая ракета. И то она попала точно в отделение - где хранились финансовые отчёты Пентагона и сгорело то - что надо.
Очень странно!- что авиация ПВО США 11 сентября по инструкции не могла сбивать Заблудившиеся самолёты без приказа из Пентагона, а Пентагон в этот день просто не отвечал на звонки...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть