Число голодающих в Нигерии удвоилось на фоне пандемии COVID-19

Более половины молодых людей в Нигерии заявляют о желании эмигрировать из страны
30 июля 2021  09:42 Отправить по email
Печать

Число голодающих в Нигерии увеличилось в два раза за период пандемии коронавируса. Об этом сообщила Human Rights Watch со ссылкой на исследование местной неправительственной аналитической группы Justice and Empowerment Initiatives.

В отчёте отмечается, что пандемия нанесла серьёзный удар по экономике Нигерии, цены на продукты питания и товары первой необходимости в стране возросли настолько, что людям пришлось экстренно искать дополнительные источники заработка, передаёт «Федеральное агентство новостей».

Проблема усугубляется тем, что законодательство Нигерии не предусматривает права на получение какого-либо социального обеспечения. После массового распространения инфекции правительство страны попыталось экстренно организовать систему социальных выплат и других мер поддержки, однако помощь оказывается далеко не всем нуждающимся.

«Мы продолжаем слышать новости о том, что власти раздают деньги и еду, но я не видел такого в нашем районе», — приводятся в отчёте слова одного из местных жителей.

Сообщается, что в связи с тяжёлой обстановкой более половины молодых людей в Нигерии изъявляют желание эмигрировать. На сегодняшний день страна занимает третье место в Западной Африке после Либерии и Сьерра-Леоне по числу желающих покинуть её.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

antemir62
Карма: 957
30.07.2021 18:28, #45609
Литва ждёт голодающих жителей Африки! Этот год отметился наводнениями в Германии и в Бельгии, в Крыму, в Крыму и в Индии. Засуха в Башкирии, на Южном Урале и в Западном Казахстане. В Южной Африке из за заморозков пострадали сельхоз угодья, пропал урожай кофе в некоторых районах Бразилии. Это всё к тому - что спрос на продукты превысит предложение, и следует ожидать дальнейшего роста цен на продовольствие. Практический вывод для России и Казахстана: надо возобновить обсуждение проекта переброски воды из Западной Сибири, из Оби через Тобол в Казахстан. С целью орошения и с целью улучшения микроклимата на обширной территории.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть