Американские военные подорвали грузовик с продовольствием в Сирии

Инцидент произошёл на юго-востоке провинции Дейр эз-Зор
19 июля 2021  14:53 Отправить по email
Печать

Грузовой автомобиль с продовольственными товарами уничтожен на юго-востоке сирийской провинции Дейр эз-Зор в результате удара американского беспилотника.

Инцидент произошел в районе Эс-Сувейда в городе Аль-Букемаль, неподалеку от границы с Ираком. По данным информагентства SANA, автомобиль был уничтожен, но никто не пострадал.

Сирийские журналисты в очередной раз подчеркнули, что американские силы занимают территорию на востоке страны незаконно. Прикрываясь борьбой с террористами, представители Пентагона организовали нелегальный бизнес по продаже природных богатств, принадлежащих сирийскому народу. Это подтверждается множеством фотографий, на которых грузовые автомобили, в том числе нефтевозы, пересекают сирийско-иракскую границу через нелегальные погранпереходы.

Сирийская кампания США изначально не была нацелена на оказание помощи Дамаску в обеспечении безопасности и победу над боевиками. Более того, американские военные вступили в сговор с местными бандитами, чтобы организовать контрабанду.

Масштабную борьбу с радикалами «Исламского государства» (организация, запрещенная в России) организовала армия САР. Во время активной фазы антитеррористической операции террористам противостояла «ЧВК Вагнера». Россияне сыграли ключевую роль в разгроме бандформирований и стабилизации обстановки.

Присутствие военных США в Сирии является прямым нарушением суверенитета ближневосточной страны, о чем Дамаск неоднократно заявлял на международных площадках. Американские элиты продолжают зарабатывать на продаже краденой нефти, а военное командование прикрывает нелегальный бизнес фейковой борьбой с террористами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть