Украина – не партнёр, а плацдарм для НАТО и США: политолог

Вице-премьер Украины Алексей Резников рассказал, когда страна сможет стать членом НАТО
11 июля 2021  09:43 Отправить по email
Печать

Украина станет членом НАТО тогда, будем равным партнёром альянса, а опыт украинской армии будет важен и учтён, заявил вице-премьер Украины Алексей Резников.

Комментируя это заявление, президент Евразийского института молодёжных инициатив, политолог Юрий Самонкин выразил уверенность, что в ближайшей перспективе Украина не будет иметь равноправных отношений с НАТО, поскольку является для альянса не страной-партнёром, а территорией под внешним управлением.

«Украина является колонией западных стран, в частности США. К ней обращаются как к вассалу, навязывая всё более жесткие требования, и кормя её обещаниями о партнёрстве. Уровень экономики Украины очень низок. Украина является плацдармом для США, в стране разыгрывается русофобская карта», — приводит его слова портал «Народные новости».

Политолог отметил, что украинская армия является частью «провальных реформ, в которых живет страна». «Заявление Резникова скорее носит информационный характер, нежели практический», – сказал Самонкин, напомнив, что обещания вступить в НАТО и ЕС звучат из уст украинских политиков на протяжении уже семи лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть