Конкурс юных исполнителей «Весёлые нотки» дал старт голосованию в рамках отборочных туров

Легендарный проект Центрального телевидения СССР готовится отметить 50-летний юбилей
18 января 2021  09:47 Отправить по email
Печать

Легендарный проект Центрального телевидения СССР – первый телевизионный конкурс юных вокалистов и исполнителей популярной музыки «Весёлые нотки» в рамках проведения отборочных туров по всей России в преддверии своего 50-летнего юбилея даёт старт голосованию на Волгоградской земле – родине автора и создателя конкурса.

Пока проголосовать могут только жители Волгограда и Волгоградской области, но параллельно идёт сбор анкет по всей России! Оставить завяку можно на портале «Весёлые нотки», заполнив соответствующую анкету на странице «Стать участником».

Главный организатор конкурса – НКО «Фонд имени Риммы Мишиной» – обещает организовать честное народное голосование.

«Никаких отборочных комиссий, строгих судей, предвзятых наставников, никакого звёздного жюри, никто не вправе диктовать детям от 6 до 16 лет, участвовать им в конкурсе или нет. Все участвуют, кто чувствует в себе силы, кто хочет проявить себя, показаться на телевидении, сказать этому миру самые заветные слова. Так было на легендарных «Весёлых нотках», – отмечают организаторы.

При этом при фонде имени Риммы Мишиной создан Совет ФИРМ (Совет Фонда имени Риммы Мишиной). Во избежание какого-либо давления и субъективных оценок его состав держится в секрете. В совет входят как профессионалы – люди, которые способны оценить талантливого ребёнка и имеют право, в случае если зрители по каким-то причинам пропустили сильные голоса и одарённых артистичных детей, перевести их от тура к туру, так и звездные персоны из разных профессиональных сфер, способные помочь проекту состояться.

На телеканале «Волгоград-24», входящем в холдинг ВГТРК, в рамках программы «Общественная экспертиза» конкурсу был посвящён отдельный выпуск под названием «Весёлые нотки» возвращаются». В эфире программы своими воспоминаниями поделились как бывшие участники «Весёлых ноток», разбросанные по всему миру, так и звезды телевидения и шоу-бизнеса:

Юрий Николаев:

«Начало 2000-х годов, началось «Детское Евровидение», но Римма Александровна делала и то, что на «Детском Евровидении», и то, что на «Утренней звезде», гораздо раньше. Да, всё это разнится по съёмкам, по характеру отношений, по голосованию, но это было 50 лет назад, если не больше».

Лора Квинт:

«Эта передача была стимулом для детей, никто не боялся петь. Все знали, что если они придут на эту съёмку, то их не обидят. Это очень важно. И вернувшись домой, в своей класс, в школу, дети знали, что никто не скажет: вот, тебя там выгнали, ты плохо спел, а победили другие. Там были все победители»

Татьяна Веденеева:

«С Риммой Александровной Мишиной мы совершили одну из моих самых интересных командировок во время советского телевидения – в Якутию, в посёлок Амга. Снимали детский вокальный ансамбль «Амгинские берёзки». Казалось, что это край света, мы и добирались туда, как на край света. Летели до Якутска очень долго, летели ещё на каком-то маленьком самолёте, потом долго-долго плыли по реке Лене и потом ещё ехали на УАЗике по тайге, по тундре и потом целые сутки лежали и не могли встать».

Екатерина Стриженова:

«Римма Александровна Мишина придумала и воплотила такое «Детское Евровидение» в жизнь. И мы, к сожалению, не ценим, мы всегда потом пытаемся прыгнуть в последний вагон и сказать: «Ой! Так это же мы!». Да и все мы являемся свидетелями этого явления , «Весёлые нотки».

Екатерина Кириллова ( главный вдохновитель перезапуска «Весёлых ноток», президент Фонда имени Риммы Мишиной):

«Весёлые нотки» были Детским Интервидением тех лет, первым и самым масштабным детским вокальным проектом в 1970-1980-х годах в России, СССР, Европе. Риммой Мишиной впервые на телевидении был создан новый формат мирового класса и впервые именно на «Весёлых нотках» дети запели на своих родных языках, это завоевание Риммы Мишиной. Считаю перезапуск Детского Интервидения – проект «Весёлые нотки – ХХI век» – миссией, способной с помощью детей и песен, изливающихся из их чистых сердец и душ, благодаря соборности, заложенной в русских людях и всех народах нашей многонациональной страны, объединить и примирить мир. У «Весёлых ноток» возрожденческая миссия, если хотите «Благая весть». Мы начинаем первое голосование в канун Крещения, в Крещенский сочельник. Дай нам Бог – добрую и долгую дорогу! Об этом мечтала автор и создатель «Весёлых ноток» Римма Мишина. Она была человеком масштабным, иначе бы не создала столь глобальный, дружелюбный и радостный проект-праздник».

Присылайте свои анкеты на портал «Весёлые нотки».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть