Южная Корея инвестирует в новую стратегию развития $133 млрд

«Корейский новый курс» официально представил президент Мун Чжэ Ин
15 июля 2020  14:13 Отправить по email
Печать

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин в ходе расширенного заседания правительства представил «Корейский новый курс» (Korean New Deal) - экономическую стратегию развития страны до 2025 года. На её реализацию будет потрачено $133 млрд, по итогам будет создано 1,9 млн новых рабочих мест.

«Превратить кризис, спровоцированный коронавирусом, в новые возможности для выхода в лидеры мировой экономики; обновиться, отойти от устаревших алгоритмов развития и выйти на качественно новый уровень, который обеспечит процветание на ближайшие годы; не пожалеть на создание новых локомотивов роста огромные деньги, так как другого шанса может и не быть», - пересказывает «Российская газета» основное содержание и суть корейского плана.

Южная Корея будет отходить от «старых» алгоритмов развития, которые базировались на использовании «традиционных» технологий и ископаемых видов топлива. «Корейский новый курс» определяет три главных направления - «зеленый новый курс», «цифровой новый курс» и укрепление системы социальной защиты.

На первое направление, предусматривающее расширенное применение новых и возобновляемых источников энергии, до 2025 года будет потрачено около $61 млрд и создано 659 тысяч новых рабочих мест.

Вторая составляющая предусматривает активное использование технологий во всех сферах жизни, включая базы данных, искусственный интеллект, информатизацию, системы связи пятого поколения – она обойдётся более чем в $48 млрд и предусматривает создание 903 тысяч новых рабочих мест.

Третье направление обойдётся почти в $23,5 млрд и предполагает создание 339 тысяч новых рабочих мест. Оно предусматривает гарантии возможности работы всем желающим, воспитание новых талантов, внедрение новых алгоритмов работы и прочее.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Calm47
Карма: 68
15.07.2020 14:28, #41724
Или «Российская газета» делает пересказ на своем примитивнм уровне, либо это не стратегия, а рабочий план развития экономики на ближайшие 5 лет.
Зеленая энергетика - выброшенные на ветер деньги и профанация достижений.
Цифровые технологии - совершенно ничего нового по сравнению с текущими ныне задачами.
Гарантированно обеспеченная занятость в условиях монополистического глобального капитализма - строительство новых Нью-Васюков.
Если это реальная программа - то сильно разочаровывает.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть