США готовятся к новой торговой войне с союзниками из ЕС

Цена вопроса – более 3 млрд евро в год
25 июня 2020  13:54 Отправить по email
Печать

Президент США Дональд Трамп рассматривает возможность начала новой торговой войны с европейскими странами. Речь идёт о резком повышении пошлин на многие импортные товары, сообщает агентство Bloomberg.

Отмечается, что поводом для такого шага является отсутствие прогресса в переговорах о субсидировании авиастроительных компаний. США уже этим летом могут увеличить до 100% пошлины на 30 товаров из Европы, что будет стоить их европейским «друзьям и партнёрам» примерно 3 млрд евро ежегодно.

Среди оказавшихся под ударом европейских товаров – немецкое пиво, французский алкоголь, греческие оливки. Полный перечень товаров и размеры пошлин Белый дом не сообщает.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Calm47
Карма: 70
25.06.2020 14:14, #41407
США вынуждены менять свою европейскую политику. Продолжать политику доброго барина, одаривая их своими деньгами и технологиями уже не получается. Нет у штатов на это ни экономических, ни политических ни нравственно-философских ресурсов. Потому европа должна стать полуколонией (в мягком варианте протекторатом), либо европа должна быть разрушена в той степени, которая делает ее не способной быть серьезным конкурентом США. Первый вариант был опробован под девизами так называемой "арабской весны", задачей которой был полный контроль и зависимость энергетики европы в поставках энергоносителей. Провал этой попытки приводит к попытке реализовать второй вариант. Похоже что европа, пусть и с задержкой как у жирафа, начинает догадываться о реальных планах США.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть