США обеспокоены преследованием чернокожих в Китае

Пекин отрицает характерную для США форму дискриминации
14 апреля 2020  13:30 Отправить по email
Печать

США уверены в притеснении чернокожих мигрантов в КНР. Об этом завили сотрудники посольства этой страны в Пекине, сообщает «Росбалт» со ссылкой на Reuters.

Представители дипмиссии США апеллировали к письму группы послов африканских стран в КНР. Там сказано, что граждане стран Африки, живущие в китайском городе Гаунчжоу, подвергаются притеснениям. Некоторые африканцы рассказали, что их якобы насильно выселяют из домов, потому что считают потенциальными разносчиками коронавируса.

Посольство США выпустило предупреждение для чернокожего населения Китая и обвинило Пекин в дискриминации. Власти КНР опровергли эти обвинения.

Пресс-секретарь китайского министерства иностранных дел Чжао Лицзянь заявил, что в стране нет никакой дискриминации приезжих «африканских братьев». Он назвал обвинения США попыткой нанести ущерб отношениям КНР и других стран.

Ранее на сайте ИА REX: Китай призвал США прекратить вмешательство во внутрикитайские дела

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Русский Иван
Карма: 162
14.04.2020 20:56, #40600
Ну, это нормально. Для ввода санкций любой повод годиться. Китай давно на волю, как джин из бутылки, вырвался. А взад засунуть - в пределы Китайской Стены хотя бы - все никак не получается... В одном промашка: надо было поднимать хай вселенский не по поводу притеснения негров в Китае! Тут промашка - сработали американские стереотипы. Утка Пекинская! - вот тема! Надо было о дискриминации и притеснении Пекинской Утки протест заявлять! Про утку же Пекинскую все в мире знают!... кроме американцев, разумеется...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть