В штате Орегон губернатор-демократ ввела режим ЧС из-за коронавируса

Демократы в борьбе с Трампом идут во все тяжкие
9 марта 2020  12:30 Отправить по email
Печать

В американском штате Орегон вводится режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в связи с распространением коронавируса, сроком на 60 дней, с возможностью продления в случае, если опасность для здоровья населения будет сохранятся. Об этом 8 марта в эфире телекомпании АВС объявила губернатор штата от Демократической партии Кейт Браун.

«Я заверяю вас, что местные власти и руководство штата круглосуточно работают над тем, чтобы справиться с кризисом», – передает слова губернатора ТАСС.

Штат Орегон расположен на Западном побережье США, между штатами Калифорния и Вашингтон, в которых отмечено наибольшее в стране количество смертей от коронавируса COVID-19.

Ранее, 7 марта, режим ЧС был объявлен в штате Нью-Йорк его губернатором Эндрю Куомо, также членом Демократической партии.

Российский экономист Михаил Хазин ранее высказал мнение, что демократы, потерпевшие поражение в попытке объявления импичмента президенту США Дональду Трампу, и понимающие тщетность попыток выиграть президентские выборы в ноябре 2020 года, могут воспользоваться эпидемией коронавируса для удара по американской экономике.

По данным газеты The New York Times, на 8 марта в США отмечено 250 случаев заболевания в результате заражения коронавирусом, и 17 смертельных случаев.

Ранее на сайте ИА REX: Между Белым домом и Конгрессом забрезжила надежда на перемирие

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть