Иран сожалеет о причастности США к наращиванию производства наркотиков

Наркотрафик из Афганистана за период оккупации США вырос
31 января 2020  17:00 Отправить по email
Печать

«Производство наркотиков в Афганистане увеличивается с каждым годом. Теперь нет никаких сомнений в том, что американские войска и оккупанты в Афганистане вносят свой вклад в процесс производства наркотиков», - заявил генеральный секретарь иранского штаба по борьбе с наркотиками бригадный генерал Эскандар Момени.

Он отметил, что оккупационные силы США поддерживают производство наркотиков в Афганистане и выразил сожаление в связи с отсутствием сотрудничества некоторых западных стран в борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Иран контролирует 900-километровую общую границу с Афганистаном, пресекая контрабанду афганских наркотиков в Европу. Тегеран потратил более $700 млн на охрану границ и незаконный оборот наркотиков. За последние четыре десятилетия в борьбе с торговцами наркотиками из Афганистана погибли около 4 тысяч иранских полицейских.

Управление ООН по наркотикам и преступности зафиксировало: Иран конфискует в восемь раз больше опия и в три раза больше героина, чем все остальные страны мира вместе взятые, сообщает издание iran.ru.

Ранее на сайте ИА REX: О перспективах смены режима в Иране

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть