Путин: «Ну нет ничего, кроме Минских соглашений!»

Украина не делает решительных шагов по урегулированию донбасского кризиса
19 декабря 2019  13:30 Отправить по email
Печать

Ключевым положением Минских соглашений является положение об изменении законодательства Украины по статусу Донбасса, а во-вторых, нужен прямой диалог с республиками Донбасса – и этого тоже нет. Об этом 19 декабря на пресс-конференции заявил президент России Владимир Путин.

В то же время осуществлён отвод войск с фронта в Донбассе. Однако украинские войска отведены не по всей линии разграничения, отметил российский лидер.

«Есть и позитив, и вещи, которые настораживают», - констатировал Путин.

А в целом работа в «нормандском формате» перспективна, считает президент России.

Он также отметил, что Украина фактически признала ДНР и ЛНР, знает о прошедших в этих народных республиках выборах, однако не ведёт с ними диалог.

«Закрытие границы в соответствии с минскими соглашениями должно начаться на второй день после проведения выборов», - напомнил Путин украинскому журналисту. Закончиться этот процесс на границах ДНР и ЛНР с Россией (Украина считает эту границу «своей») должен после того, как украинские власти предпримут шаги по урегулированию украинского кризиса в соответствии с соглашениями, которые были достигнуты в Минске.

Оценивая политику постмайданного киевского руководства в отношении восставших областей Донбасса, Путин сказал: «Взяли и своим решением и отрезали эту территорию!».

Ранее на сайте ИА REX: Киев обнуляет «нормандские договорённости»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть