Bloomberg сообщает о прогрессе в американо-китайских торговых переговорах

Но Штаты сомневаются, что Китай выполнит договорённости
13 декабря 2019  10:00 Отправить по email
Печать

На торговых переговорах США и Китая стороны достигли предварительных договорённостей об условиях заключения торговой сделки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Bloomberg.

Теперь достигнутые договорённости должны быть согласованы с президентом США Дональдом Трампом, для чего в ближайшее время пройдёт его встреча с американскими участниками переговоров. Ранее Трамп писал в Твиттере, что стороны близки к заключению сделки.

Как сообщает газета The Wall Street Journal, американская сторона выразила согласие снизить в два раза пошлины на китайские товары, поставляемые в США на сумму 360 млрд долларов в год. Кроме того, администрация США готова отказаться от планов по очередному повышению пошлин, которое намечено на 15 декабря.

В свою очередь, Китай будет обязан приобрести крупные партии продовольственных и других товаров американского производства, а также принять меры к охране американских прав на интеллектуальную собственность. Кроме того, от Китая ждут предоставления американскому бизнесу более широкого доступа к сектору финансовых услуг в стране. В случае несоблюдения китайцами этих требований, США вернут пошлины на прежний уровень, и с 15 декабря введут новые.

Как сообщалось ранее, 2 декабря торговые переговоры были приостановлены из-за принятия в США Акта «о демократии и правах человека в Гонконге». В ответ на это Китай ввёл санкции против некоторых американских неправительственных организаций.

Ранее на сайте ИА REX: Вашингтон сегодня решает - вводить ли тарифы на китайскую продукцию

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть