Тютрюмов: Фильм «Ржев» необходимо показывать по всем телеканалам

Военная драма «Ржев» режиссера Игоря Копылова вышла в российский прокат 5 декабря
9 декабря 2019  21:30 Отправить по email
Печать

Известный актер, режиссер и продюсер Александр Тютрюмов высоко оценил фильм «Ржев», а также поблагодарил создателей картины за правильное и своевременное кино.

«Прекрасный фильм. Очень благодарен продюсерам за него. Почему – потому что фильм вышел вовремя, в то время, когда уже полностью хотят переписать историю нашей страны в части, касающейся Великой отечественной войны», - поделился Тютрюмов.

Особенно актер отметил значимость этой киноленты для подрастающего поколения:

«Если мы не будем знать свою историю - будем читать чужую. Обязательно такие фильмы нужны, потому что мы в последнее время потеряли свою молодежь. Все эти американские фильмы – я не говорю, что они плохие, но мы и свои должны показывать, и именно в прокате, где ты можешь посмотреть фильм с красивым звуком, красивым светом. Для молодежи этот фильм очень важен, тем более в преддверии 75-летия Великой Победы».

Тютрюмов также рассказал, что лично беседовал с участниками ВОВ, и все эти особисты и политруки были показаны именно так, как он слышал. Это было действительно жестко, но это правда. Солдат на смерть отправляли не только в Великую Отечественную войну. Но разве нужно было сдаться в плен и отдать Москву? В фильме показана горькая правда жизни без искажений. Фильм шикарный, и его нужно показывать по всем телеканалам, отметил артист.

Многие интернет-пользователи также успели оценить «Ржев». Например, Антон Михалев отмечает, что это сильный, эмоциональный фильм, с первых минут погружающий в атмосферу Великой Отечественной и напоминающий, какой ценой далась нашим отцам, дедам и прадедам победа «в этой жестокой нечеловеческой мясорубке».

«Фильм заставляет прочувствовать и пережить ряд крайне сложных моментов жизни и взаимоотношений людей, различающихся по политическим взглядам, вероисповеданию, социальному положению, которые остались практически одни перед неминуемой смертью в окружении значительно превосходящих сил противника. В фильме нет оголтелой пропаганды. По моему мнению, он очень сбалансирован и крайне точно передаёт всю трагедию человеческих судеб той войны», - подчеркивает он.

Напомним, военная драма «Ржев» режиссера Игоря Копылова вышла в российский прокат 5 декабря. Закрытые показы киноленты состоялись в Ржеве, Москве и Санкт-Петербурге. Первыми оценить фильм смогли ржевские ветераны, представители власти всех уровней, деятели искусства из двух столиц.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (5):

Mstislav
Карма: 999
10.12.2019 02:10, #39057
"Если нужно посмотреть на то, как в современном кино получаются батальные сцены, однозначно сходить. А вот если нужно посмотреть качественный фильм, «Ржев» — это, пожалуй, не тот вариант. Есть «Горячий снег», есть «Батальоны просят огня». Наконец, просто посмотрите ещё раз «Иваново детство» Андрея Тарковского: это лучшее, что было снято о войне на русском языке. Ничего столь же выдающегося на эту тему, возможно, уже не будет"https://ngs55.ru/news/more/66384868/
"Фильм «Ржев»-апофеоз либеральной русофобско-антисоветской пропаганды"
https://marafonec.livejournal.com/13109156.html />
"По моему мнению, он очень сбалансирован и крайне точно передаёт всю трагедию человеческих судеб той войны»
Уважаемый Тютрюмов, похоже, вынужден хвалить провальный в последние годы кинематограф, а что делать: кукушки хвалят петуха, за то, что кормит он кукушек
Николай Н.
Карма: 172
10.12.2019 08:57, #39063
https://www.facebook.com/pavel.semenov.56/posts/30 - а вот другое мнение больше похоже на реальность.
Mstislav
Карма: 999
11.12.2019 14:12, #39083
В ответ на комментарий Николай Н. #39063 (10.12.2019 08:57)
"https://www.facebook.com/pavel.semenov.56/po - а вот другое мнение больше похоже на реальность"
К сожалению ссылка не открывается
Николай Н.
Карма: 172
12.12.2019 12:16, #39112
https://colonelcassad.livejournal.com/5478119.html - попрбуйте здесь.
Mstislav
Карма: 999
12.12.2019 17:00, #39122
В ответ на комментарий Николай Н. #39112 (12.12.2019 12:16)
"попробуйте здесь"
Ссылка открылась, спасибо, так и я о том же. Наши граждане давным-давно поняли, чего стоят нынешние "кинематографисты" и реагируют на их "фильму" соответственно.
Ну, а Тютрюмов бизнесмен, а там, где клепают бабло места патриотизму и любви к Родине не наблюдается
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть