Греф не исключил введение прогрессивного налогообложения

Тот случай, когда либерал принципиально согласился с коммунистом
27 ноября 2019  11:20 Отправить по email
Печать

Прогрессивный налог на доходы физических лиц (НДФЛ) в России может быть введён после тщательной проработки такого решения. Об этом 26 ноября заявил глава Сбербанка Герман Греф.

«Да, когда-то, на мой взгляд, этот налог должен быть раскассирован, должен стать прогрессивным, но на сколько — это серьезная история. Я бы двигался здесь очень аккуратно, плавно, чтобы нащупать границы чувствительности», — сказал Греф.

По его мнению, «налог на богатых» в размере 20−50% является приемлемым.

«Мы знаем, [что] страны много экспериментировали с верхней границей налогообложения. Когда она пересекает границы приемлемого, бизнес начинает просто покидать эти юрисдикции — не удерживает ничего. Есть целый ряд европейских стран, где персональный налог превышает 70% — это запредельная величина, и ничто не удерживает бизнес в пределах национальных границ», — цитирует ТАСС главу Сбербанка.

Ранее на сайте ИА REX: Правда ли, что 1% богатеев принадлежит 80% России?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

27.11.2019 11:51, #38923
Ну а кто же против прогрессивной шкалы, кто же этот человек? Олигархи, Грефы и Костины могут языком мелить что угодно.Но кто же реально против? ТАРАРАМ...встречайте Владимир Владимирович Путин.В 16 году Путин ответил, что на социальную справедливость прогрессивный налог не влияет, а социальной справедливости можно достичь другими путями.На пороге 20-ого года хотелось бы спросить, ну как удалось? Ну и что бы меня не заподозрили в искажении вот ссылочка из прошлого : https://regnum.ru/news/economy/2221294.html
27.11.2019 11:56, #38924
В ответ на комментарий Сергей Матвеевич #38923 (27.11.2019 11:51)
В своих нежных объятиях Путин удушил Россию налогами, что сразу сказалось между прочим на демографии.Но Халдей,Баранчик и прочие этого не поймут.Ну не может же Путин душить народ, это все Медведев и Гос Дума, зато Бабичу дали повышение, всем приготовиться к манне небесной.....

27.11.19 12:20 - Сообщение отредактировано модератором

Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть