Россия запускает в Британии свою платёжную систему

Пока поляки вывозят золото
26 ноября 2019  16:15 Отправить по email
Печать

Российская платежная система «Мир» совместно с компанией PayXpert запустила пилотный проект по приему одноименных карт в Великобритании, сообщает ТГ-канал "Наиля".

«Сегодня карты платежной системы «Мир» принимаются на территории уже восьми стран, и мы продолжаем работать над расширением сети приема наших карт и возможностей их держателей.

Начало нашего совместного пилотного проекта с PayXpert – первый и очень важный шаг в развитии европейского эквайринга «Мира», который положит основу перспективным новым направлениям в зарубежном развитии российских платежных карт», — приводятся в сообщении слова главы «Мира» Владимира Комлева.

Развитие инфраструктуры «Мира» тихой сапой продолжает наступление на Европу с востока. Причём шаг с запуском в Англии, особенно зная принципиальность островного ЦБ, обязательно заметят и в Visa, и в Mastercard.

А также конкуренция. Конкуренция — это всегда хорошо. Особенно на фоне актуальной дискуссии в ЕС о создании своей альтернативы SWIFT. Ровно по тем же самым причинам, кстати, что и «Мир» в своё время.

Ранее на сайте ИА REX: AFP: европейские банки готовят собственную платёжную систему для замены американских

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть