Подборка пяти не главных, но интересных новостей и событий за день, 22 ноября

МИД Швеции посетовал на боязнь россиян посещать страну
23 ноября 2019  14:30 Отправить по email
Печать

Подборку подготовил ТГ-канал "Наиля".


Половина россиян считает ситуацию с экономикой в РФ нормальной

Около 50% жителей страны назвали экономическую ситуацию в стране удовлетворительной. Об этом гласят данные фонда «Общественное мнение».

Как показало исследование, только 7% граждан страны считают нынешнюю ситуацию в экономике хорошей. Еще 34% назвали ее плохой, а 9% не смогли разобраться с экономической ситуацией.

Джулиани обвинил Байдена в подкупе Порошенко

Экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани выдвинул неожиданное обвинение против бывшего вице-президента Джо Байдена. Об этом сообщает Mediaite.

По мнению Джулиани, Байден подкупил бывшего президента Украины Петра Порошенко. «Просто отойдите на минуту от этого политического мусора и подумайте, насколько ужасно, что Байден подкупил президента иностранного государства, чтобы уволить прокурора», — сказал Джулиани.

Мединский поведал о своем увлечении игрой Doom

Министр культуры России Владимир Мединский признался, что в прошлом увлекался компьютерными играми, в частности, шутером Doom. Об этом он рассказал в интервью принадлежащему Григорию Березкину изданию РБК.

Как рассказал Мединский, увлечение играми захватило его в 1992 году. Он приобрел себе новый компьютер и установил на него игру Doom, в которую играл с вечера до шести утра. В следующие несколько дней ситуация повторялась. «Потом я понял, что становлюсь игроманом, я стер Doom», — поделился министр.

МИД Швеции посетовал на боязнь россиян посещать страну

Иностранные туристы, в том числе – россияне, боятся посещать Швецию из-за сообщений о разгуле преступности – посетовала шведский министр иностранных дел Анн Линде. По ее словам, этот имидж сильно вредит стране.

«Случалось, например, что приглашенные представители российского гражданского общества не приезжали к нам на встречи, испугавшись, что у нас небезопасно. Это может показаться нелепым, но это правда», — указала дипломат.

В этой связи она призвала бороться как с самой преступностью, наличие которой Линде признала, так и с дезинформацией в СМИ, порой преувеличенно много рассказывающих о шведской преступности.

Лондон отказался передавать Маврикию архипелаг Чагос, несмотря на резолюцию ООН

Великобритания не стала передавать Маврикию стратегически важный архипелаг Чагос, расположенный в Индийском океане, проигнорировав прозвучавшие в ООН призывы, сообщает в пятницу телеканал Sky News.

В соответствии с принятой Генассамблеей ООН в мае этого года резолюцией Лондон должен был до пятницы "вывести свою колониальную администрацию" с островов. Однако британские власти этого не сделали.

В МИД Великобритании заявили, что не признают притязания Маврикия на этот архипелаг и отдавать эту территорию не собираются.

После истечения срока, данного на то, чтобы Лондон передал острова, премьер-министр Маврикия Правинд Джагнот заявил, что теперь Великобритания является "незаконным колониальным оккупантом".

Ранее на ИА REX: Отдельная тема выступления Владимира Путина на форуме «Россия зовёт!»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть