Подборка пяти не главных, но интересных новостей и событий за день, 18 ноября

Трамп обсудил с главой ФРС влияние усиления доллара на торговлю с Китаем и ЕС
19 ноября 2019  13:30 Отправить по email
Печать

Подборку подготовил ТГ-канал "Наиля".


«Нафтогаз» получил предложение «Газпрома» о продлении транзита газа

«Нафтогаз Украины» получил факс, в котором было предложение «Газпрома» решить вопрос с транзитом газа. Об этом на своей странице в Facebook написал исполнительный директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко.

По его словам, в компании «внимательно» изучат письмо российской компании и дадут «конструктивный ответ».

В предложении "Газпрома", в частности, указано, что необходимыми условиями продления действующего контракта или заключения нового договора являются отказ обеих сторон от всех взаимных претензий в международном арбитраже и прекращение всех судебных разбирательств.

Рост бумаг "Яндекса" на бирже Nasdaq превысил 12%

Бумаги "Яндекса" в ходе торгов на американской бирже Nasdaq выросли в цене на 12,2% - до $40,19 за бумагу, к закрытию Московской биржи акции прибавили 11,4% и достигли отметки 2525,2 руб. за бумагу.

Минторг США продлил на 3 месяца разрешение на бизнес с Huawei

Министерство торговли США продлило на 3 месяца разрешение на бизнес с китайским телекоммуникационным конгломератом Huawei и его подразделениями. В отсутствие лицензии минторга, истекавшей в понедельник, компаниям, которые вели дела с Huawei, могли грозить американские санкции.

"Правительство США решило продлить до 16 февраля 2020 года временную генеральную лицензию в отношении Huawei и 114 его подразделений не из США", — говорится в сообщении.

США выпускают такого рода лицензии с мая 2019 года. Они позволяют продолжать операции с Huawei, включая выполнение контрактов, экспорт и реэкспорт.

Трамп обсудил с главой ФРС влияние усиления доллара на торговлю с Китаем и ЕС

Президент США Дональд Трамп назвал хорошей состоявшуюся в понедельник встречу с главой Федеральной резервной системы (ФРС) Джеромом Пауэллом.

"Только что завершил хорошую и теплую встречу в Белом доме с Джеромом Пауэллом, - написал он в Twitter. - Все вопросы обсуждались, включая процентную ставку, отрицательный процент, низкую инфляцию, усиление доллара и эффект от этого на промышленность, торговлю с Китаем, ЕС и другими".

Как сообщили в пресс-службе регулятора, Пауэлл не обсуждал "свои ожидания по монетарной политике". "Председатель Пауэлл сказал, что будет выстраивать политику в соответствии с законом, чтобы [обеспечить] максимальную занятость и стабильные цены. Решения будут приниматься на основе осторожного, объективного, неполитического анализа", - обратили внимание в ФРС.

МВД Грузии сообщило о задержании 37 человек в ходе разгона акции в Тбилиси

МВД Грузии сообщает, что во время разгона митинга и акции протеста у здания парламента в понедельник были задержаны 37 человек за неповиновение полиции и хулиганство, сказано в заявлении пресс-службы ведомства.

"В ходе проходящей акции у здания парламента за нарушения по статье 173 (неповиновение полиции) и 166 (хулиганство) задержаны 37 человек",- сказано в заявлении.

Ранее на ИА REX: «Как Россия вооружила социальные медиа, была поймана и избежала наказания»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть