Вице-премьер Украины заявил о готовности Киева к снятию санкций с России

Нормализацию отношений между большими государствами Кулеба назвал «законом истории»
12 ноября 2019  21:20 Отправить по email
Печать

«Мы уже пять лет к этому готовы, фактически с первого дня», – сказал вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Дмитрий Кулеба, сообщает ТГ-канал "Карточный Домик: Европа".

Нормализацию отношений между большими государствами Кулеба назвал «законом истории». Такие страны, по его словам, поссорившись между собой, в итоге всегда мирятся и то, что систему давления на Россию удалось удержать в течение пяти лет, «это чудо».

«Это беспрецедентное состояние для европейских партнеров, они крайне болезненно рефлексируют, им это все непривычно и они этого не хотят. Мы не будем скрывать, что они хотят «business as usual». И мы понимаем, что это может произойти», – сказал вице-премьер.

Киеву, по словам Кулебы, в этой ситуации нужно быть готовым к тому, чтобы получить от инициаторов снятия санкций максимальную компенсацию.

«Мы должны понимать, что в любой момент любое обещание может быть нарушено. Но в этом и задача дипломатии и политики, чтобы не допустить этого, либо же получить максимальную выгоду в обмен на нарушение обещания. Так устроена политика. Конечно же, сказать: «Ребята, ну мы понимаем, что вы нам ничего не должны. Вы там сняли санкции. Ну хоть спасибо, что поддержали пять лет – и на том спасибо», – так не нужно делать», – пояснил Кулеба.

Ранее на ИА REX: Посол Франции на Украине уже обвиняет Россию в срыве переговоров в «нормандском формате»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть