Переворот только что начался… за ним последует и импичмент

Автор этих слов нынче наотрез отказывается давать любые показания в Конгрессе, ведь ему там придётся как-то оправдывать свою политическую предвзятость
8 ноября 2019  22:30 Отправить по email
Печать

“Переворот только что начался… за ним последует и импичмент. Мы избавимся от Трампа и его сторонников”,- такими словами излагал свои мысли юрист Демпартии Марк Зейд в 2017 году, сообщает ТГ-канал "President Trump".

Сейчас он представляет того самого “анонимного” жалобщика из ЦРУ, чей донос послужил началом скандала с “Украинагейтом”.

Этот жалобщик, чье имя теперь широко известно, экс-пиарщик демократов и сотрудник администрации Обамы нынче наотрез отказывается давать любые показания в Конгрессе. Понятно, почему: ведь ему там придется как-то оправдывать свою политическую предвзятость, что сделать почти нереально.

Тем временем демократы ведут подготовку к проведению первых публичных слушаний в рамках расследования по импичменту. Перед слушаниями они наконец опубликовали показания Уильяма Тэйлора, спецпредставителя США по Украине. Он считается “золотым свидетелем” демократов - тем самым, который уж точно должен доказать вину Трампа.

Как можно было ожидать, Тэйлор не присутствовал во время звонка Трампа и Зеленского. Он вообще ничего не слышал из первых рук о необходимости проведения расследования в отношении Байдена и Burisma Holdings.

Всё, что Тэйлор знал - это какие-то обрывки, выхваченные им из разговоров с послом США в Брюсселе Гордоном Сондландом и послом в Киеве Мэри Йованович. По ним Тэйлор составил личное мнение о том, что Трамп, конечно же, совершил преступление, и затем пересказал его в Конгрессе.

Не меньше Тэйлора отличилась и посол Йованович. Во время дачи показаний она заявила о том, что ранее ни с кем не обсуждала историю вокруг “Украинагейта”. Впрочем, опубликованные ею затем письма показывают, что она вплотную общалась с юристами демократов в преддверии начала скандала. По той же схеме, что и жалобщик из ЦРУ Эрик Чьярамелла.

В то же время республиканцы в Сенате запустили собственное расследование в отношении Burisma Holdings. Их интересует лоббистская деятельность украинской фирмы в Вашингтоне: в частности, итоги переговоров с представителями Госдепартамента и Белого дома в 2016 году, организованные при участии Хантера Байдена.

Ранее на ИА REX: Опубликована переписка между сотрудниками Госдепа и украинской компанией Burisma

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть