Норвежские СМИ: Россия проводит масштабное развёртывание субмарин в Атлантике

Целью операции, по мнению норвежских разведчиков, является скрытное развёртывание ударных подводных сил Северного флота как можно дальше в Атлантику
30 октября 2019  13:45 Отправить по email
Печать

Средства массовой информации Норвегии со ссылкой на разведывательное управление своих Вооружённых сил сообщили о начале Северным флотом самой масштабной с конца 1990-х годов прошлого века операции по развёртыванию своих подводных лодок в Атлантику, пишет ТГ-канал "Оперативная линия".

В операции, которая якобы началась на прошлой неделе, принимают участие не менее 10 субмарин, 8 из которых атомные, а местоположение шести лодок уже удалось доподлинно установить, что не может не расстраивать и не заставить ещё раз некоторых о многом задуматься.

Целью начавшейся операции, по мнению норвежских разведчиков, является скрытное развёртывание ударных подводных сил Северного флота как можно дальше в Атлантику.

Именно с фактом начала операции, как отмечает норвежская сторона, связана повышенная активность патрульно-противолодочной авиации на авиабазе Аннёйя.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть