Французская пресса подаст жалобу на Google из-за новых условий цитирования 

В четверг Google применил новые правила по отображению новостей французских СМИ
24 октября 2019  16:30 Отправить по email
Печать

Французская пресса подаст жалобу в орган по вопросам конкуренции на Google из-за новых условий цитирования, сообщает ТГ-канал "Карточный Домик: Европа".

Об этом в четверг сообщило Agence France-Presse со ссылкой на главу издания La Depeche du Midi Жан-Мишеля Байле, который также является председателем Ассоциации французской прессы.

AFP, которое не входит в альянс, также готовит жалобу со своей стороны, сообщило руководство агентства.

В четверг Google применил новые правила по отображению новостей французских СМИ – размещение только заголовков без кратких выдержек – чтобы не выплачивать вознаграждения журналистам за отображение фрагментов их материалов в своей новостной ленте.

Это правило было введено Google в одностороннем порядке, несмотря на то, что в этот же день во Франции вступил в силу закон о «создании смежного права в интересах информационных агентств и издателей СМИ».

Французские СМИ будут вынуждены позволить американскому гиганту бесплатно использовать фрагменты своего контента, или в противном случае их информация станет гораздо менее заметной в результатах поиска, что приведет к падению их интернет-трафика.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть