Минск получил ощутимый щелчок по носу и из Вашингтона

Белорусские власти запутались в многочисленных векторах внешней политики
24 октября 2019  10:00 Отправить по email
Печать

Москва слезам не верит. Это выражение лишь недавно стало реальностью белорусско-российских отношений. Раньше дело обстояло с точностью до наоборот и знаменитая киношная фраза регулярно опровергалась. Существовал даже специальный термин «семашкин плач», означавший эффективный способ решения финансовых и энергетических проблем Синеокой на переговорах с российскими представителями бывшего вице-премьера, а ныне посла, пишет белорусский ТГ-канал "Зам па iдэалогii".

Не знаю, приходилось ли ронять скупую мужскую слезу кому-либо из белорусского руководства, рассказывая о «выкручивании рук» Москвой кому-нибудь из высокопоставленных гостей из Вашингтона, так зачастивших в последнее время в Минск и чьи визиты стали одной из причин неверия Москвы в искренность белорусских эмоций. Но факт остается фактом: вчера мы получили ощутимый щелчок по носу и из Вашингтона.

Несмотря на старания нашей стороны, там отказались отменять санкции в отношении ряда крупных белорусских предприятий, в очередной раз лишь приостановив их. На полтора года. То есть, до тех пор, пока в самих Штатах не закончится предвыборная чехарда, обещающая быть горячей и увлекательной. В 2021 году будут новый президент и новый Конгресс – пусть у них голова и болит. После проблем у сыновей лидеров Демократической партии, лихо поучаствовавших в дерибане Украины, связываться еще с одним постсоветским лимитрофом там мало кто хочет.

Но руководству Белоруссии, запутавшемуся в многочисленных векторах внешней политики, от этого не легче.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть