ФАН сравнило технологии провокаторов в России и Гонконге в новом фильме о протестах

На митингах использовались те же технологии, что и во время «оранжевых революций» в других странах мира
30 сентября 2019  18:45 Отправить по email
Печать

Журналисты «Федерального агентства новостей» подготовили второй фильм «Анатомия протеста». В независимом расследовании они уделили внимание согласованным и незаконным митингам в России, организованным в российских городах этим летом.

Сотрудники ФАН пришли к выводу, что череда событий была заранее спланирована и организована на Западе.

Особое внимание в расследовании уделено тому, что акции оппозиционеров имели не реакционный характер. В издании уверены, что главной целью был срыв Единого дня голосования, дискредитация избирательной системы, государственных институтов и правоохранительных органов. По словам авторов, на митингах использовались те же технологии, что и во время «оранжевых революций» в других странах мира.

Журналисты сравнивают, казалось бы, разные ситуации в Гонконге и России. В обоих случаях определенные средства массовой информации тиражировали информацию о злоупотреблении должностными обязанностями силовиков. Подчеркивается, что в Китае, как и в России, СМИ публиковали непроверенные и искаженные факты.

В ФАН уверены, что в данный момент российским политикам и представителям правоохранительных органов удалось успокоить агрессивно настроенных граждан. Однако в ближайшее время россиянам придется определиться, что они хотят видеть в стране.

По их словам, сейчас наше государство находится на тонкой грани, когда в любой момент в стране могут вновь вспыхнуть протестные движения. В этой ситуации Россия либо вернется к прежней внешней политике, либо уже «завтра» по центру Москвы будут ходить люди с «честными лицами» и американским флагом в руках.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

LAKH
Карма: 588
01.10.2019 10:23, #38094
За недостоверную информацию на нары, 25 лет, без УДО.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть