Сейчас деньги лучше сберегать, чем тратить

Так считают почти две трети россиян
9 сентября 2019  11:45 Отправить по email
Печать

Почти две трети россиян считают, что в настоящее время лучше сберегать средства, чем тратить, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, пишет ТГ-канал "Наиля".

По данным исследования, 66% россиян считают, что сейчас лучше сберегать и меньше тратить, 23% граждан придерживаются обратного мнения. Больше половины респондентов (55%) полагают, что сейчас скорее плохое время для крупных покупок, 28% думают, что хорошее.

47% опрошенных сейчас предпочитают свободные деньги класть в банк, а 32% считают, что, если они там лежат, то их оттуда лучше забрать.

В рублях хранят свои сбережения 63% россиян, в долларах - 5%, в евро - 3%, еще 2% респондентов хранят средства в другой валюте, а почти треть (33%) граждан ответили, что у них нет сбережений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

09.09.2019 12:06, #37666
Чё то у меня сомнения какие то по цифрам.Можно ли считать тех у кого есть сбережения средним классом? Если да , то я вас всех сердечно поздравляю, у нас 63 процента, почти две третих, средний класс.Я не исследователь, но что то мне подсказывать что это ЧУШЬ И ЛОЖЬ.Скорее 63 процента это должники у которых не было накоплений и не будет, потому что они на многие годы вперед закабалены банковским процентом.Ну и вариант "вкладывать" людям не предложили?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть