Россия предупреждала США о терактах 11 сентября

Кроме того, Россия отслеживала передвижения убийц Александра Литвиненко, но британцы заверяли, что сами «справятся»
5 сентября 2019  19:15 Отправить по email
Печать

Россия предупреждала США о терактах 11 сентября - Путин звонил Бушу и передавал данные российской разведки за два дня до атаки на небоскребы, сообщает ТГ-канал "Страна и народ".

Также до теракта на марафоне в Бостоне ФСБ трижды направляло в США информацию о деятельности братьев-террористов Царнаевых. Однако ответа не было, а потом американские коллеги и вовсе заявили, что в помощи не нуждаются и со своими гражданами разберутся сами.

Кроме того, Россия отслеживала передвижения убийц бывшего подполковника ФСБ Александра Литвиненко до его отравления. При этом, после заверения британских спецслужб о "контроле над ситуацией" РФ была отстранена от дальнейшей слежки" - цитирует The Guardian опубликованные WikiLeaks документы госдепартамента США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

05.09.2019 22:10, #37601
Эту новость надо рассматривать как информационное прикрытие американцев.Большинство увидит в этой новости то, что Путин пытался помочь, но террористы все равно напали на Америку.И в подсознании отложится факт того, что Америка это жертва.А это не так.Совсем не так, при условии что США посчитали это поводом для уничтожения миллионов людей по всему Ближнем Востоку.По сути эта новость есть нечто иное как программирование населения.И то что Ярекс в этом участвует, тупо распространяя, мне кажется не правильным с учетом не плохого состава экспертов.СТРАННО ЭКСПЕРТЫ ЕСТЬ, А ПОНИМАНИЯ НЕТ.
Доброхот
Карма: 119
06.09.2019 04:54, #37606
То есть наш резидент в Вашингтоне уведомлял центр о том, что американцы хотят снести свои башни?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть