Белоруссия повышает тариф на транспортировку нефти

Достигнута договорённость с Россией: на первом этапе повысить тарифы на 3,7%
1 сентября 2019  13:15 Отправить по email
Печать

Белоруссия повышает с 1 сентября тариф на транспортировку нефти по белорусскому участку магистрального нефтепровода "Дружба" на 3,7%, сообщает ТГ-канал "Экономика".

Ранее министерство антимонопольного регулирования и торговли республики, соответствующая договоренность была достигнута сторонами с целью частичной компенсации недополученной выручки белорусского оператора "Дружбы" в связи с апрельским ЧП с "грязной" нефтью. В апреле-июне Белоруссия из-за этого потеряла на транзите более 23 миллионов долларов.

Госконцерн "Белнефтехим", после согласования сторонами величины тарифа, отмечал, что "сегодня ни российская, ни белорусская сторона не могут однозначно определить объемы транспортировки нефти в четвертом квартале 2019 года", поэтому достигнута договоренность "на первом этапе повысить тарифы на 3,7% и вернуться к этому вопросу по итогам работы за год".

"Таким образом, по итогам работы в 2019 году будет проведен анализ ситуации с прокачкой нефти по белорусской части трубопровода и определен размер дальнейшего изменения тарифов"

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть