Индонезия переносит столицу из Джакарты на Калимантан

Десятки миллиардов долларов будут потрачены на комфорт чиновников
26 августа 2019  17:20 Отправить по email
Печать

К 2024 году столицу Индонезии перенесут из Джакарты на северо-западном побережье острова Ява в юго-восточную часть острова Калимантан. Об этом заявил президент Индонезии Джоко Видодо.

Власти страны уже выделили около $32 млрд на обустройство в новой столице. Как пишут местные издания, план переезда может обойтись в значительно большую сумму.

Причиной переезда столицы названа невозможность оптимизировать работу госаппарата в Джакарте. Центр нынешней столицы признан дискомфортным для чиновников и не только для них. Из-за проблем развития инфраструктуры было принято решение о переезде на другой остов, что должно улучшить жизнь в Джакарте и создать современный бюрократический центр на другом острове страны, дав импульс его развитию.

Проблемы безопасности также сыграли не последнюю роль: Джакарта постоянно присутствует в криминальных сводках, её часто атакуют местные и зарубежные террористы. Власти Индонезии обещают приложить максимум усилий для гарантий спокойствия местных госслужащих и гостей страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть