На митинг в Москве либералы свозили массовку из регионов автобусами

Телеканал «Дождь» даже проинтервьюировал одного из таких иногородних участников
10 августа 2019  17:05 Отправить по email
Печать

Либералы, организовавшие митинг в поддержку «независимых» кандидатов в МГД на проспекте Сахарова в Москве, привезли на него не имеющих отношения к московским выборам провинциалов. Причем сегодня оппозиционеры свозили их целыми автобусами.

Телеканал «Дождь» даже проинтервьюировал одного из таких иногородних участников. Им оказался активист со Ставрополья. На канале Russia Today оценили эту беседу, назвав её «искромётной». И это вполне справедливо: мужчина вообще не знает ни деталей и нюансов событий, ни кандидатов в Мосгордуму. Сразу становится понятно, что он работает по методичке, полученной накануне. Он и сам этого не скрывает, открыто рассказав об этом собкорам «Дождя».

Нечто подобное уже происходило на несанкционированном митинге 27 июля. Тогда либералы тоже подтянули на митинг провинциалов, зачастую даже не из Подмосковья, а из других регионов страны. И никого из организаторов не смущал тогда тот факт, что все завезённые гастролёры не имеют к московским выборам никакого отношения – у них нет права голоса в столице на выборах в МГД. Зачинщикам беспорядков нужна была массовость мероприятия и они её добивались любой ценой.

Три недели назад, в субботу 27 июля, на протестной акции присутствовало порядка трёх с половиной тысяч человек. По данным МВД, больше половины из участников были не местными жителями. Об этом писала главред RT Маргарита Симоньян. Но даже с иногородними участниками организовать массовые события у либералов так и не получилось.

Московские силовики оказались на высоте и эффективно обеспечили охрану правопорядка. Благодаря профессионализму полиции и Росгвардии масштабных беспорядков 27 июля удалось избежать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

chehov
Карма: 170
10.08.2019 20:34, #37129
30000 человек - это же сколько таких автобусов надо?
Не хочу никого расстроить, но
1. На властные митинги людей вывозят целыми госсрганизациями - будь добр прийти за час, получить плакат и стоять с ним до конца митинга. Безвозмездно.
2. Когда Путин собирал митинг за президентство, в толпе были замечены граждане других государств. По логике, это заграничные хозяева прислали ему подмогу целыми автобусами?
3. Местные жители для вас это только прописанные в Москве или ещё и проживающие?
4. Без разницы где они живут. Москва - столица России и поэтому до нее есть дело каждому жителю страны.
susanin
Карма: 81
11.08.2019 01:22, #37134
Митинг называется: "А давайте нарушим избирательные законы".Для начала.Вы же не против.Ну чего вы сопротивляетесь? Мы еще много чего хотим нарушить.Но сделаем это не разу, а постепенно.Постепенно будем набирать недовольных в свои ряды и от пары тройки тысяч, рано или поздно наберем и миллион.Не думайте что мы ограничимся Москвой, миллионы пойдут по всем городам России там недовольных как грязи.Нас поддерживают олигархи, скрытые и явные.Нас поддерживают СМИ.Нас поддерживает правительство РФ, особенно экономический блок,члены партии Едра,ЦБ, СберБанк.Тех кто нас не поддерживает мы со временем купим.А ВЫ ЛОХИ НИЧЕГО ПРОТИВ НАС СДЕЛАТЬ НЕ СМОЖЕТЕ.И как только наберется критическая масса недовольных произойдет революция.А она - эта масса наберется.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть