Турчинов допустил удар по Крымскому мосту крылатыми ракетами «Нептун»

Согласно заявленным характеристикам, украинская крылатая ракета «Нептун» будет иметь дальность полета до 300 километров
16 июля 2019  14:30 Отправить по email
Печать

Александр Турчинов, ранее занимавший должность секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, сказал, что украинские крылатые ракеты «Нептун» могут снести Крымский мост за несколько минут. Об этом пишут РИА Новости.

Турчинов назвал создание мобильного комплекса крылатых ракет «Нептун» комплексным решением проблемы защиты от России с моря. Он также призвал завершить создание этого комплекса в сжатые сроки. По словам Турчинова, крылатые ракеты смогут поражать российские военные корабли любого класса как в Черном, так и в Азовском море, а также при нахождении их в портах базирования.

Минобороны Украины заявляло ранее о том, что испытания ракетного комплекса «Нептун» должны быть завершены до конца 2019 года. Постановка его на вооружение ВСУ намечена на 2020 год.

Ракета для комплекса «Нептун» разрабатывается на основе советской дозвуковой противокорабельной ракеты Х-35. По мнению экспертов, подобная ракета не является сложной целью для современных российских комплексов ПВО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

16.07.2019 15:56, #36620
Обычно обострение у шизиков происходит либо весной, либо осенью. Сейчас лето. По ходу, у бедного Сашеньки заболевание окончательно приняло хроническую форму, да это и не мудрено – такое количество наркотиков ни один человеческий организм «переварить» не сможет!
Djadja_Vasja
Карма: 69
16.07.2019 23:11, #36627
А он не подумал, что в ответ, Россия может уничтожить вообще все мосты Украины? И не только мосты. Ах, да, я совсем забыл про этот персонаж! У него с думалкой сильные проблемы. И даже справка есть! ))
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть