Прецедент Роккелли – первый шаг к «Нюрнбергу» для ВСУ

Придёт время, когда киевские власти во избежание собственного приговора, отдадут на растерзание новому «Нюрнбергскому трибуналу» всех своих военнослужащих
14 июля 2019  07:00 Отправить по email
Печать

24 мая 2014 года, под городом Славянск, в результате миномётного обстрела с позиций Нацгвардии Украины, которые находились на горе Карачун, погиб итальянский фотожурналист Андреа Роккелли и российский правозащитник, журналист Андрей Миронов.

С ними также был французский журналист Вилльям Рогелон, который получил ранение и был доставлен ополченцами в больницу г.Славянск, сообщает ТГ-канал "Неофициальный Безсонов".

Обстрел вёлся целенаправленно по группе журналистов, в светлое время суток и с господствующей высоты - г.Карачун – их не могли не видеть. В то время журналисты ещё не знали, что надпись «PRESS» для украинских боевиков определяет высший приоритет для уничтожения.

Отдельно нужно отметить, что в 2014 году большую часть упоровшихся боевиков с «Майдана» новые киевские власти решили легализовать путём оформления их в ряды Нацгвардии Украины, куда со временем стали брать всех желающих, включая уголовников.
30 июня 2017 года в итальянском городе Болонья был арестован бывший боевик НГУ Виталий Марков, который участвовал в обстреле журналистов 24 мая 2014 года. 12 июля 2019 года итальянский суд признал Маркова виновным и приговорил к 24 годам лишения свободы.

Итальянские СМИ опубликовали выдержку из протокола судебного заседания над бывшим боевиком Нацгвардии Украины Виталием Маркoвым:

- Защита: обвиняемый не мог застрелить журналиста, так как находился на позиции, с которой ничего не было видно.
- Обвинение : фото с флешнакопителя обвиняемого показывают отличный обзор над местом гибели Роккелли.
- Защита: обвиняемый не был снайпером.
- Обвинение: обвиняемый на фото с оружием со снайперским прицелом.
- Защита: ... Это он позировал для хайпа.
- Обвинение : у нас имеются перехваченные разговоры обвиняемого, в которых он заявляет что убил журналистов. Хотите послушать?
- Защита : ...
- Обвинение: обвиняемый исповедует нацистскую идеологию, как видно на его фото с флагом со свастикой.
- Защита: ...Он просто нашёл этот флаг у сепаратистов и повесил у себя на стенку.
- Обвинение: вы серьёзно!?
- Обвинение: обвиняемый пытал людей, как видно на изъятых с его телефона фото.
- Защита: ... Это шутка, это его сослуживец, это розыгрыш, игра...
- Обвинение: фамилия, звание сослуживца?
- Защита: ...
- Обвинение: обвиняемый на видео погружает связанного человека в багажник, а затем выбрасывает уже безжизненное тело на обочине, в канаву.
- Защита: ...Это был сепаратист, шпион, но выбросил он его живым... наверное...

Суд также постановил начать уголовное производство с целью выяснить причастность бывшего командира Маркова, а ныне депутата Верховной Рады, Богдана Маткивского в смерти Андреа Роккелли.

Хочу обратить внимание читателей на то, что вчера в итальянском суде было вынесено не просто судебное решение, которым был наказан военный преступник.

Вчера итальянским судом было доказано и юридически оценено одно из военных преступлений украинской стороны в лице Маркова. И это только начало. Придёт время, когда киевские власти во избежание собственного приговора, отдадут на растерзание новому «Нюрнбергскому трибуналу» всех своих военнослужащих.

И придёт оно очень скоро. А этот прецедент было бы правильно назвать в честь погибшего итальянского журналиста – «Прецедент Роккелли».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Nokolino
Карма: 2
15.07.2019 07:31, #36589
Судьба всех рассудит и накажет виновных... Этими фашистскими выродками ещё Россия не занимается, много среди их ещё нужных людей... А время придёт и раскроются многие тайны украинского фашизма... И никакие деньги и заслуги, даже того же Порошенко ,не спасут их от правосудия и наказания...
16.07.2019 11:35, #36609
Да! Придёт время - придётся кое-кому, к сожалению, поработать, НО ТОЛЬКО ПУСТЬ ПОТОМ КТО-НИБУДЬ (да хоть даже Владимир Владимирович) СКАЖЕТ, ЧТО ВСЕ ЭТИ УБЛЮДКИ НЕ ЗАСЛУЖИВАЮТ СМЕРТНОЙ КАЗНИ!!!

Ради истинного гуманизма их просто нужно будет расстреливать, но вообще-то, ещё буквально 75 лет назад, таких ВЕШАЛИ!!!

И да - это первый прецедент, самое главное - не наш, а европейский, и это не просто первый звоночек - ЭТО ПЕРВЫЙ УДАР КОЛОКОЛА, возвещающий о начале справедливого возмездия:

"Гнилой фашистской нечисти
Загоним пулю в лоб,
Отребью человечества
Сколотим крепкий гроб!

Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна!
Идёт война народная,
Священная война!"

Итальянцам - пламенный привет, восхищение и абсолютная солидарность!!!!!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть