К 2025 г. сланец потеряет экономический смысл

За десять лет 40 крупнейших представителей сланцевой газовой отрасли потратили почти на $200 млрд больше, чем заработали
8 июля 2019  14:30 Отправить по email
Печать

Стив Шлотербек, бывший гендиректор EQT (крупнейший производитель природного газа в США) подверг критике американскую сланцевую «революцию». По его данным, за десять лет 40 крупнейших представителей отрасли потратили почти на $200 млрд больше, чем заработали, пишет ТГ-канал "Газ-Батюшка".

29 крупных компаний по добыче сланцевого газа в 2018 году потратили на бурение почти на $7 млрд больше, чем получили от продажи топлива. Goldman Sachs предупреждает, что к 2025 г. сланец вообще потеряет экономический смысл.

В это время в США продолжает снижаться количество буровых установок. За неделю их количество снизилось на пять станков, до 788.

Количество буровых установок, ранний индикатор объема будущей добычи в США, снижается последние семь месяцев, поскольку независимые компании, занимающиеся разведкой и добычей, сокращают расходы на бурение новых скважин, сфокусировавшись на росте прибыли.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть