ZTE получила 25 коммерческих контрактов на сеть 5G

Китайская компания будет строить сети нового стандарта по всему миру
26 июня 2019  11:15 Отправить по email
Печать

Китайская телекоммуникационная компания ZTE заявила 25 июня о 25 коммерческих контрактах в сфере 5G, которые будут реализованы по всему миру. В рамках развития нового стандарта связи она уже сотрудничает с 60 мобильными операторами.

Среди партнёров ZTE в реализации проектов 5G значатся крупные китайские и западные компании, такие как China Telecom, China Mobile, China Unicom, а также Orange, Telefonica, итальянская Wind Tre и индонезийская Telkomsel.

ZTE проинформировала о своих исследованиях в сфере 5G - компанией подано 3500 патентных заявок. Она также сотрудничает с производителями смартфонов, маршрутизаторов, терминалов и другого оборудования нового стандарта.

Китайская телекоммуникационная компания надеется на спрос своей продукции стандарта 5G в промышленном производстве.

Напомним, весной 2018 года «Ростелеком», Nokia и Фонд «Сколково» открыли первую в России открытую опытную зону сети 5G на территории инновационного центра «Сколково». Тем временем Китай вовсю внедряет стандарт 5G.

Также отметим, что китайская телекоммуникационная корпорация Huawei (конкурент ZTE) получила одобрение правительства Британии на строительство мобильной сети стандарта 5G в Соединённом Королевстве. Правительства стран Запада признали проигрыш своих компаний китайским лидерам, предлагающим лучшие решения и оборудование в сфере 5G.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Medforce
Карма: 1
02.07.2019 16:04, #36355
Вполне ожидаемое развитие событий. ZTE выпустили первый смартфон от 5G , им и сеть развивать, Тем более что телекоммуникационное оборудование это их конёк.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть