Трамп пригласил Си Цзиньпина встретиться в Японии

Рандеву пройдёт в Осаке
19 июня 2019  15:00 Отправить по email
Печать

Президент США позвонил 18 июня председателю КНР и заявил, что ожидает очередной встречи с председателем КНР Си Цзиньпином в Осаке во время саммита "Группы 20". Об этом сообщает китайское госинформагентство «Синьхуа».

Дональд Трамп желает «провести углубленное обсуждение двусторонних отношений и вопросов, представляющих взаимный интерес», сообщило официальное издание. Американская сторона надеется, что рабочие группы двух сторон смогут развернуть обсуждение и как можно раньше найти способы решения существующих разногласий. Президент США также выразил уверенность, что весь мир ждёт заключения американо-китайского соглашения.

Си Цзиньпин в свою очередь сообщил, что в последнее время китайско-американские отношения столкнулись с некоторыми трудностями, которые не соответствуют интересам двух сторон. Китай и США в качестве двух крупнейших мировых экономик должны совместными усилиями играть направляющую роль, содействовать достижению положительных результатов саммита "Группы 20" в Осаке, а также предоставить уверенность и жизнеспособность мировому рынку, считает официальный Пекин.

Председатель КНР выразил надежду на беспристрастное отношение американской стороны к китайским предприятиям. Он также одобрил методы решения разногласий и поддержания контактов, которые проводят торгово-экономические делегации двух стран.

Тем временем Трамп объявил о выдвижении себя на ещё один президентский срок. Он же в 2018 году максимально обострил отношения с КНР – крупнейшим внешнеторговым партнёром США и крупнейшим держателем американского госдолга.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть