В Германии восхищаются российской противоракетой ПРС-1М

Журнал Stern назвал новую противоракету РФ оружием Судного дня
13 июня 2019  12:30 Отправить по email
Печать

Немецкий журнал Stern заявил о том, что Россия является лидером в гонке вооружений за счет своих преимуществ в области гиперзвукового оружия. Особое восхищение немецкого издания вызвала российская противоракета ПРС-1М. Журнал назвал ее оружием Судного дня.

Ракета ПРС-1М является частью российской системы противоракетной обороны А-135 «Амур». Система ПРО РФ защищает город Москва и другие важные объекты от удара ядерных ракет США. Первые испытания данной ракеты имели место в феврале 2018 года.

По открытым данным, ПРС-1М может лететь со скоростью 14,5 тысяч километров в час. Высота перехвата боевых блоков межконтинентальных баллистических ракет составляет от 5 до 50 километров. Дальность перехвата – до 100 километров.

Издание сообщает, что характеристики противоракеты по дальности и высоте перехвата по сравнению с ее предшественницей улучшены в полтора раза. Stern также пишет, что ПРС-1М не использует обычную боеголовку с осколочной боевой частью. Она оснащена ядерной боеголовкой мощностью в несколько килотонн в тротиловом эквиваленте, которая подрывается на большой высоте.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть