Путин не исключает встречу с Зеленским

Первой темой их возможных переговоров будет урегулирование в Донбассе, заявил президент РФ
27 апреля 2019  13:00 Отправить по email
Печать

Зеленский молчит, а Путин говорит. Если вы заметите, то это уже вроде третий "спич" и упоминание украино-российских отношений за последнее время, а ведь до этого момента Путин хранил молчание и ничего не заявлял - "тема Украины" стояла на паузе.

Путин заявил: "Если у нас когда-то будет встреча, начнутся какие-то переговоры, чего я не исключаю, то мы, прежде всего, должны будем говорить - как закончить конфликт на юго-востоке Украины".

Он также подчеркнул, что для урегулирования есть "только один способ - исполнение минских соглашений". В связи с этим Путин раскритиковал заявления Зеленского, в которых он исключал особый статус Донбасса и амнистию для "ЛДНР".

Что ещё немало важно, Путин заявил очень тонко и тактически, что надо закончить конфликт на Юго-Востоке Украины, не на ДОНБАССЕ, а на всём Юго-Востоке. Это сделано как сигнал, что если Зеленский будет гнуть линию как Порошенко, то его рейтинг на Юго-Востоке обвалится, как и у Порошенко, и Россия может для этого приложить максимум усилий (если читать между строк).

Второй тактический ход Путина - это выдача упрощенного гражданства всем жителям Украины. Тема выдачи паспортов только жителям ЛДНР будет неактуальна в ООН и других международных инстанциях, а также на санкции это не будет влиять.

Путин действует - Украина пока только "шумит" и жалуется, но ничего не делает, отмечает ТГ-канал "Легитимный".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Djadja_Vasja
Карма: 69
29.04.2019 01:13, #35139
Гражданство это не только паспорт. Это еще и права и обязанности. Взвалить на себя соц и пенсионное обеспечение ново-украинцев?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть