Савченко и Рубан на свободе

Хитрый ход Порошенко или слив его силовиками?
16 апреля 2019  02:00 Отправить по email
Печать

Освобождение Савченко и Рубана это, конечно, крайне не стандартный ход административной машины Порошенко, выдвигает версию "хитрого хода Порошенко" ТГ-канал "WarGonzo".

ТГ-канал "Майор и генерал" подхватывает тезис и продолжает: "Кто немного в теме в истории с Савченко, тот понимает, что это значит - на Украине начинается нечто ЭКСТРАОРДИНАРНОЕ".

Савченко была готова мобилизовать самых ярых националистов, чтобы свергнуть режим. Рубан - единственный украинский военный (ну хорошо, около-военный), который мог спокойно передвигаться по ДНР и ЛНР с оружием (!) - настолько доверительно к нему относились на Донбассе. Он даже был включен донецкими омбудсменами в списки на обмен пленными - именно как "свой".

То есть в электоральном смысле - это попадание сразу в двух зайцев. И в ярых укропов. И в тех украинских граждан, что настроены пророссийски.

Очевидно - их свобода это рискованная политическая сделка. Зеленский никак не запишет ее себе в актив. Теперь самое главное - что заявят Савченко и Рубан в течение этой недели. На какие баррикады пойдут и под какие флаги станут. По сути, их авторитет и репутация на Украине выше, чем у любого из кандидатов. Теперь действительно начинается самое интересное.

Однако, есть и другая версия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть