НАТО проведёт в Таллине учебные уличные бои

Где ещё, кроме Прибалтики, на такое согласятся местные жители?
26 марта 2019  11:50 Отправить по email
Печать

Силы обороны Эстонии предупредили жителей Таллина, что с 3 по 7 апреля в эстонской столице, на территории бывшей тюрьмы по адресу ул. Магазини 35 пройдут учения межнационального батальона НАТО по отработке уличных боёв. Об этом сообщает эстонское издание err.ee. При этом указывается номер телефона и адрес электронной почты офицера, к которому следует обращаться при возникновении каких-либо проблем.

В учениях примут участие около 200 военнослужащих бельгийской роты межнационального батальона НАТО в Эстонии. Будет применяться только ручное огнестрельное оружие с холостыми патронами, дымовые шашки и взрывпакеты. Поскольку учения связаны с повышенным уровнем шума, они будут проводиться только с 8.00 до 22.00, чтобы не мешать жителям города ночью.

Многонациональные батальоны НАТО было решено создать на саммите альянса в Варшаве в 2016 году. Созданы они были в 2017-м. Расквартированный в Латвии батальон возглавляется Канадой, в Литве – Германией, а в Польше – США. Эстонский батальон возглавляется Британией, кроме британских военнослужащих там служат также бельгийцы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть