Сторонники Трампа пожертвовали на его переизбрание рекордную сумму

Растущие рейтинги действующего президента заставляют демократов всё сильнее нервничать по поводу своих шансов на успех в 2020 году
22 марта 2019  09:30 Отправить по email
Печать

Предвыборный штаб Дональда Трампа уже вовсю работает - собирает пожертвования сторонников, покупает рекламу в соцсетях и онлайн-сервисах. Согласно недавнему отчету, за прошлый год команда Трампа собрала больше 130 млн долларов на его переизбрание - рекордную сумму за всю историю.

Для сравнения: Барак Обама в течение первых двух лет на посту смог собрать лишь около 4 млн долларов, а Джордж Буш-младший - чуть больше 3 млн.

Впечатляющие показатели сбора денег и растущие рейтинги Трампа заставляют демократов всё сильнее нервничать по поводу своих шансов на успех в 2020 году. Уровень одобрения Трампа приближается к 50% среди зарегистрированных избирателей, и он уже ведет в опросах против конкурентов от Демпартии в четырех ключевых колеблющихся штатах: Огайо, Айове, Флориде и Северной Каролине.

Некоторые демократы теперь готовы идти уже на совсем отчаянные меры, чтобы вставить палки в колеса президентской кампании Трампа. Так, Сенат Вашингтона принял законопроект, который может исключить Трампа из бюллетения для голосования в этом штате. Похожее же постановление рассматривается в Конгрессе Иллинойса и Нью-Джерси.

Законодатели требуют от Трампа опубликовать документы о налогах за прошлые несколько лет и в противном случае угрожают лишить действующего президента статуса кандидата в их штатах.

Безусловно, Вашингтон, Иллинойс и Нью-Джерси - это либеральнейшие штаты, и штаб Трампа не будет тратить на них время: они в любом случае отойдут демократам. Но сам шаг тамошних конгрессменов носит, конечно, беспрецендентный характер. Вкупе с недавними призывами отменить Коллегию выборщиков и снизить возраст голосования становится очевидной избирательная стратегия демократов: если мы не можем победить честно, то пришло время жульничать и менять правила игры, пишет Телеграм-канал "President Trump".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть